Вы здесь

10 апреля День братьев и сестер: что дарить и как праздновать

У граждан нашей страны есть любимые семейно ориентированные праздники, в которые приятно поздравить близкого человека: День матери, День защиты детей, День папы, День любви, семьи и верности. О них мы рассказывали в отдельных статьях. А сегодня посвятим выпуск близким людям - братишкам и сестренкам, расскажем еще об одном душевном семейном празднике - Дне братьев и сестёр. Пока официальной даты для этого праздника в стране нет, поэтому он отмечается неофициально - 10 апреля, как и во всем мире.

 Расскажем и о самом празднике, и о том, как его провести и что подарить. 

История и значение праздника

По одной из версий, праздник был официально зарегистрирован в Америке, где он называется National Siblings Day. Оттуда он широко распространился по миру. И в некоторых странах даже уже успел стать официальным. Отмечается каждый год 10 апреля.

Значение праздника - встретиться с братом или сестрой, вспомнить приятные совместные моменты из детства, отрочества, обменяться теплыми словами, подарками да и просто вместе провести несколько часов. Ведь семейные связи, как невидимые канаты, поддерживают нас на протяжении всей жизни. И их нужно укреплять, чтобы они были нерушимы, несмотря на время и расстояние.

Что дарить на День братьев и сестер

Подарить на день братьев и сестер можно все, что угодно. Главное, чтобы это было приятно любимому родственнику: от абонемента в спортклуб до поездки отдохнуть, от предмета интерьера до ювелирного украшения, от вкусного торта до букета цветов. Считаем, что самый беспроигрышный вариант - это именно букет цветов!

Братьям

Предлагаем подарить брату букет красивых лилий или, как вариант, прекрасный дуо-букет роз. Возможно, пригодится и соответствующая им ваза, чтобы сразу разместить в неё букет. В перспективе такой подарок для брата в виде вазы будет полезен и для новых букетов. А вазы так же, как и цветы, продаются в нашем магазине.

Сестрам

Сестренку можно порадовать на День брата и сестры букетом из 25 роз розовый микс. А также подарить сестре очаровательного медведя молочного цвета 150 см и воздушные шарики.

 

Как правильно отпраздновать этот день

Самое лучшее празднование - в кругу семьи. Даже если на момент вашей встречи в качестве семьи будет ваш брат или сестра, а также собака и/или кот, попугайчик. Главное - обстановка и хорошее настроение от встречи. 

Как правильно отпраздновать:

  • посетить вместе культурное мероприятие

  • обмениваться позитивными воспоминаниями

  • вручить друг другу приготовленные подарки

  • покататься в парке аттракционов, как в далеком детстве

  • да и просто вспомнить, как веселились когда-то - и снова повеселиться!

Цветы по поводу или просто так с доставкой в Питере и ДО

А самые красивые букеты цветов и самые очаровательные мягкие игрушки продаются в нашем магазине цветов и подарков АртФлора. У нас постоянно обновляется ассортимент как сезонными цветами, так и новыми букетами. Мы следим за модой и за вкусами клиентов. Спешим порадовать наших получателей букетов и удовлетворить их цветочные капризы.

Заказывайте цветы, игрушки, шарики по любому поводу и просто так. Дарите своим любимым братьям и сестрам приятные моменты. У нас бесплатная доставка по Питеру и области.

Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий