Вы здесь

21 апреля день главного бухгалтера в России: как отпраздновать и что дарить

Вы тоже при встрече с бухгалтером вспоминаете когда-то популярную песню Алены Апиной о бухгалтере и напеваете: “... бухгалтер, милый мой бухгалтер…”? Конечно, к бухгалтеру в компании вы можете и не испытывать сильных чувств, но профессиональное уважение - должно быть обязательно. Это важный и ответственный человек. Он держит в своих руках все цифры о доходах и расходах компании, сводит отчетности, выдает зарплату. А все это требует не только скрупулезной внимательности, усидчивости, но и очень крепких нервов.

Сегодня и посвятим статью Дню главного бухгалтера, который неофициально отмечается в нашей стране 21 апреля. Расскажем, что подарить своему знакомому бухгалтеру или коллеге-бухгалтеру и как можно организовать и провести этот праздник.

Значение и история Дня главного бухгалтера

Сразу скажем, что у бухгалтеров есть профессиональных праздников уже три. Первый - вышеупомянутый. Второй - Международный день бухгалтерии, он же День бухгалтера, отмечается 10 ноября. И День российского бухгалтера, неофициальный, отмечается 21 ноября.

Праздник 21 апреля придумал журнал “ГлавБух”, можно сказать, сам для себя и своих подписчиков. Цель создания праздника - чтобы не забывал начальник, кто в компании формирует финансовые отчеты, а вспоминал и поздравлял, желательно, конечно, с подарками, цветами и с премией. Как говорится: пока сам о себе не позаботишься, то и никто не позаботится.

Однако вспомним ещё о двух профессиональных праздниках и отметим, что мало кого еще в году поздравляют три раза.

Варианты подарков для главного бухгалтера

Есть список подарков, которые точно подарить бухгалтеру не надо:

  • Калькулятор

  • Любые приколы с принтами денег, даже если кажется, что этот прикол очень смешной

  • Блокнотики, ручки, карандаши, календари, органайзеры

  • Диплом, медаль, сертификат

  • Тортики, пирожные, алкоголь

А вот что подарить лучше всего - так это шикарный букет цветов с открыткой. Бухгалтеры любят такое. Если вы поздравляете близкую знакомую, которая работает бухгалтером, то здесь для подарка широкий горизонт: билет на творческий вечер или концерт, абонемент на покупки и все, что порадует человека, например, ваза в форме шара для тюльпанов.

Идеи как провести День бухгалтера 

Для работающих и будущих бухгалтеров, а также аудиторов, преподавателей ВУЗов в День главного бухгалтера устраивают профессиональные мероприятия. На них, кроме полезной информации, звучат поздравления и происходит вручение символических подарков.

Для главного бухгалтера внутри компании можно устроить небольшой корпоратив с легкими закусками и веселыми играми. Например, дружно поехать играть в боулинг.

Если у вас творческий коллектив и принято поздравлять коллег словесно, то прочитайте бухгалтеру поздравительные стихотворения. Скорее всего, ему будет приятно.

Цветы в подарок бухгалтеру в Санкт - Петербурге

Цветы для бухгалтера должны быть дорогими, а букет - огромного размера. И именно таким букетом является букет из 101 розы микс. И вот ещё вариант - букет из 25 белых хризантемы. Заходите к нам в каталог и выбирайте! А мы доставим и букет, и открытку в офис и домой, в ресторан и в театр. Окружим всех ваших знакомых бухгалтеров заботой и создадим им праздничное цветочное настроение! Бесплатная доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий