Вы здесь

28 апреля день работников скорой медицинской помощи: идеи подарков

От чьей помощи зависит жизнь каждого из нас в критический момент жизни? Кому мы звоним, когда здоровье дает резкий сбой и с которым не получилось справиться своими силами? Звоним в “скорую” и ждем бригаду как последнюю надежду на выживание. Тот, кто хоть однажды вызывал “скорую”, знает это щемящее чувство надежды и страха, ведь от знаний, опыта, а также от скорости реакции врача и фельдшера зависит положительный результат.

И хорошо, что в нашей стране наконец-то появился профессиональный праздник - День работников скорой медицинской помощи. Он официально отмечается 28 апреля. И дальше в статье расскажем, как поздравить знакомых и коллег с их профессиональным праздником.

История и традиции праздника

День работника скорой медицинской помощи в России - совсем молодой праздник. Его установили всего лишь в 2020 году. Однако история спасения сограждан уходит в далёкие века: уже в 15 веке были благотворители, врачеватели при монастырях и церквях, которые принимали на лечение и опеку людей, пострадавших от болезней и морозов.

А в 9 веке врачи работали вместе с полицией. В Москве, например, было два полицейских участка. В каждом из них было отдельное помещение для медиков, в котором круглосуточно дежурил врач. И была одна карета скорой помощи, перевозившая пострадавших в это самое помещение. Или врач ехал и оказывал помощь на улице, потому что вызова на дом тогда еще не было. Сейчас сложно все это представить, а тогда вообще получить помощь было невероятно!

В Санкт-Петербурге станции скорой помощи появились в преддверии 1900 года. А в начале 20 века начали открываться станции уже и по всей стране. Доктор работал не один, а с коллективом коллег. А скорая уже выезжала и на дом. 

Идеи подарков для медиков

Рассказываем, что дарить медикам в их праздник. Самый лучший подарок - это тот, который порадует самого доктора. Например, если доктор любит готовить, то подарком может быть обширный набор специй. Для любителей попить чай и/или кофе, соответственно, - хороший кофе и чай, а также чайный или кофейный набор чашек. Если врач - рыболов или любитель пожарить шашлыки, то, скорее всего, у него есть мечта о какой-то снасти или об аксессуаре для шашлыков.

Есть ещё один потрясающий вариант, который можно подарить коллеге. И чтобы его преподнести и не надо ничего узнавать - это букет цветов. Такой подарок точно порадует и женщину врача, и мужчину. 

Букет цветов для врача совсем не обязательно огромного размера, а например, - пятнадцати альстромерий или девяти кустовых роз микс.

Как вручить подарок сотрудникам скорой

Вручить подарок можно со словами благодарности и восхищения за любовь и отвагу к своему делу. А также с пожеланием долгих лет на службе, уважения начальства и благодарности от президента за заслуги перед Родиной. 

Цветы с доставкой для медицинских сотрудников

Заказать цветы для медицинского работника приходите к нам, в магазин цветов и подарков АртФлора. Кроме цветов, вы найдете в нашем богатом ассортименте и милые открытки, которые приятно подписать теплыми словами, и огромного размера игрушки, и воздушные шары. Все это мы бесплатно доставляем по Питеру и платно - по области на любой адрес: домой, в парк, к метро, в отделение скорой помощи.

Заказывайте цветы знакомым и коллегам-медикам, чтобы они помнили и знали, что другие люди могут делать добро так же безвозмездно и от всего сердца, как и они.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий