Вы здесь

Букет невесты своими руками. Готовый план

Букет невесты своими руками

Говорят: с каким букетом выйдешь замуж - такой и будет твоя жизнь. Возможно, именно поэтому все чаще молодые девушки предпочитают создавать букет своими руками, вкладывая в цветочную композицию часть своей души, реализуя творческий замысел. А может быть, и нашептывая какое-то заклинание, связанное с будущей семейной жизнью. 

Сегодня расскажем, как сделать букет невесты, даже если вы не флорист.

Что понадобится для того, чтобы сделать свадебный букет своими руками

Первый наш шаг - определиться, из каких цветов будем собирать свадебную композицию. Шаблоны шаблонами, но вариантов много:

  • розы

  • пионы

  • гипсофила

  • орхидеи

  • ландыши

  • лаванда

  • лилии

  • каллы

  • георгины

  • многочисленные комбинации из перечисленных и других цветов и растений

А купить их поштучно можно у нас на сайте на странице 

Забегая вперед, скажем, что розы, каллы и орхидеи - очень стойкие цветы, которые сохранят вид в течение всего радостного свадебного дня. Еще и подруге, может быть, они достанутся в прекрасном виде.

Есть еще пара вариантов, достойных внимания. Это букет из сухоцветов, который можно собрать из лаванды, колосков, веточек, к которым легко прибавить дополнительные аксессуары в виде лент и вполне настоящих ягод. 

Это и букет из искусственных цветов, сделанных из ткани. С ним точно никто не будет переживать об аллергии, об усталости от аромата и о том, не завял ли вдруг букет. Цветы из ткани прекрасно украшаются бусинами под жемчуг, лентами, блестящей леской, дополнительными элементами из страз или бисера. 

По ходу действий определяемся и с цветовой гаммой букета. Цвет здесь имеет своё символическое значение. Букет может быть классически белым, светло-розовым, персиковым, синим, красным, фиолетовым, сиреневым, золотым и букетом-микс.

Второй шаг. Решить, каким будет ваш букет: с портбукетницей или без нее.

В первом варианте цветы устанавливаются в оазис, пропитанный водой. Невеста держит во время церемонии ручку портбукетницы, украшенную лентой. Выглядит такой вариант весьма компактно, а цветы держатся дольше.

Во втором варианте стебли цветов открыты и красиво обернуты лентой. Так букет выглядит более естественно.

Рассмотрим создание обоих букетов.

Как собрать свадебный букет в портбукетнице

Подходим к созданию букета творчески. Выясняем, что для этого потребуется:

  • портбукетница - основа для создания небольшого полукруглого букета

  • оазис-губка, которая сохранит влагу

  • витой шнур или ленты - украсить ручку букета. Они должны быть приятны на ощупь и сочетаться по цвету с тоном бутонов

  • двусторонний скотч.

Отдельный список предметов, нужных для украшения букета:

  • ножик

  • кусачки

  • клеевой пистолет

  • крепкая тонкая проволока

  • стеклярусы

  • бусины

  • жемчужины

  • кристаллы

  • иные на ваш вкус фигурки и элементы, которые будут украшать ваш счастливый букет

Пригодится и ваша усидчивость, терпение, самообладание, и будет отлично, если и "помощь зала" окажется поблизости. Создание букета - это кропотливая работа с огромной детализацией. Возможно, понадобится даже больше времени и сил, чем вам казалось.

И когда представление будущих цветов уже сложилось, цветы и зелень куплены, основа и остальные детали для декора уже доставлены домой и есть время, и творческий настрой - теперь создадим свадебный букет своими руками.

Как собрать букет невесты своими руками. Готовый план

Основное правило в создании букета невесты своими руками - крепко закреплять элементы между собой. Помните, что букет будет на виду и в движении весь день. Он должен быть каждую минуту цельной и хорошо выглядящей конструкцией.

Для этого необходимо:

  1. заполнить портбукетницу кусочками бумажного полотенца или салфетками. Они впитают в себя лишнюю влагу из оазиса.

  2. положить оазис-губку в емкость с водой, которая постепенно должна сама заполнить оазис

  3. украшаем портбукетницу. Плотно обматываем ручку лентами или шнуром, фиксируя концы с помощью клеевого пистолета. Помните при этом, что ее предстоит держать в руке много часов. Сверху покрываем пищевой пленкой, чтобы случайно не испачкать готовую ручку, выполняя следующие манипуляции

  4. проверяем оазис на готовность. Он потемнел, потяжелел и опустился на дно? Если да, то тогда готов. 

Достаем из воды, переносим в портбукетницу и закрепляем с помощью решетки и проволоки. Отрезаем ненужное кусачками, а концы проволоки прячем.

  1. Переход от ручки к верхней части с оазисом необходимо закрыть листьями цветов, которые вы купили, с помощью двойного скотча. Следите, чтобы не оставалось просветов. Никто, скорее всего, заглядывать туда не будет, но тем не менее.

  2. Обрезаем стебли цветов до 6-7 см и плотно устанавливаем в оазис. Ориентируйтесь на размер бутонов и угол расположения цветка в оазисе. В итоге должен получиться полушар. Если останутся просветы, то туда поместите зелень или элементы декора.

  3. Смотрите на процесс критическим взглядом и спрашивайте себя, надо ли дополнить букет бусинами и стеклярусами. Если да, то украшайте. Здесь стоит уделить отдельное внимание созданию декора из проволоки и бусин, который затем прикрепите к ручке в двух местах.

  4. Букет готов!

Как собрать простой букет невесты

В этом варианте понадобятся цветы, лента, чехол для создания ручки.

Собираем цветы один к одному и помещаем в чехол. Сверху обматываем лентой, закрепляя ее клеевым пистолетом. Также на свой вкус можно украсить ручку бусинами или стразами, приклеив их клеем. ЗАвершив все украшения, посмотреть на него довольны глазом и порадоваться тому, что букет готов! 

Перед свадьбой оставляем его в воде, чтобы цветы напились воды и не завяли.

Теперь вы знаете, как сделать свадебный букет самостоятельно. А если не хотите возиться, волноваться, если не получилось или получилось не так, как хотелось, то приглашаем посмотреть на Букеты невесты в магазине АртФлора.

Наши профессиональные флористы создают букеты невесты из разных цветов. И вы точно найдете для себя тот самый, именно ваш букет!

Заказывайте с доставкой по Санкт-Петербургу и Ленинградской области цветочные композиции на свадьбу. Работаем 24/7.

 

Раздел: 
Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий