Вы здесь

Именины Ларисы по православному календарю: когда день ангела у Лоры

Именины Ларисы

  • Полное имя: Лариса.

  • Производные от имени: Лариска, Ларисочка, Ларисушка, Лара, Ларя, Ларик, Ларчик, Ларек, Лари, Ларика, Ларико, Ларина, Ларисат, Ларисик, Ларисия, Ларисон, Лария, Ларися, Ларуся, Ларуня, Ларуля, Лора, Лорик, Лорчик, Риса, Рися, Рисенька, Рисечка, Рисюня, Леся, Ляля, Ляленька, Лялечка, Лялюня, Лялюся, Лялюська.

  • Происхождение имени.  Мнения исследователей относительно имени Лариса сводятся к греческому происхождению. В древних мифах имя Лариса носила нимфа — внучка Посейдона. В переводе означает “чайка”. В честь нимфы Ларисы назван также крупный греческий город Лариса.

  • Варианты имени в других странах. В других языках можно встретить аналоги имени Лариса в виде сокращенных версий Лара или Лора, а также вариант Лариза или Ларизза.

  • Святые. Небесной покровительниц всех девочек, девушек и женщин по имени Лариса является мученица Лариса Готфская, жившая в третьей четверти четвертого века на территории нынешнего Крыма.

  • Какой цвет ассоциируется с именем Лариса? Милой, заботливой, воздушной и неповторимой натуре девушки с этим именем соответствуют легкие и приятные цвета — синий, зеленый и оранжевый. Эти оттенки являются символом имени и способны принести своим обладательницам удачу.

Значение имени Лариса

Девушки по имени Лариса — это чаще всего спокойные, уравновешенные и достаточно чуткие натуры. Они отличаются развитой фантазией, острым умом и способностью молниеносно мыслить. Самостоятельность, целеустремленность, честность и прямолинейность можно отнести к сильным сторонам характера такой личности. В то же время недостатками Ларисы становится некоторая замкнутость, а также агрессивность и жесткость в сложных ситуациях. 

Круг друзей Ларисы — это только проверенные и надежные люди. Она не распыляется на общение в шумных компаниях, достаточно сдержанно относится к вечеринкам и масштабным развлечениям. Лариса предпочитает уделять свое время себе, семье и работе. Зачастую такие женщины слишком требовательны к себе и окружающим. Это может усложнять ее отношения с близкими. При этом бесхитростность и прямолинейность девушки позволяют ей быстро решать конфликтные ситуации, избегать двусмысленных ситуаций и сложных проблем.

Для друзей, родных и близких Лариса — всегда заботливая, чуткая, внимательная и добрая женщина. Однако есть один нюанс. Лара остается таковой только до тех пор, пока чувствует аналогичное отношение в ответ. Оскорбив или обидев девушку легко разорвать хрупкое доверие и навсегда разрушить отношения.

Лариса — невероятно талантливый человек. Основные ее увлечения связаны с тихими домашними увлечениями. Лариса любит готовить и шить, вязать и вышивать. Иногда девушка проявляет склонность к изобразительному искусству, а чтение книг для нее — настоящая отдушина. 

В рабочих вопросах Лариса — это человек полной самоотдачи. Женщина постоянно развивается поэтому довольно быстро взбирается вверх по карьерной лестнице. Лору весьма часто привлекает кресло начальника, она не любит подчиняться. В то же время в качестве руководителя Лариса — справедлива и ответственна, всегда приходит на помощь своим подчиненным и коллегам в любых ситуациях. Девушка не любит командировок, поэтому идеальным местом работы станет уютный кабинет. Лариса скорее теоретик, чем практик, ей подходят профессии программиста, ученого, юриста, медработника, издателя или редактора. Собственный бизнес Ларисы зачастую очень удачен, если девушка может найти баланс и несколько поумерить свою прямолинейность.

В отношениях Лариса — довольно непростой партнер. Зачастую ей свойственна проблема идеализации спутника жизни, а это может приводить к разочарованиям. Замуж девушка выходит довольно поздно. Однако такой подход имеет свои преимущества — женщина точно знает, чего она хочет и уверена в своем супруге. Прекрасная хозяйка, внимательная жена и невероятно заботливая мать — основные характеристики Ларисы в семейной жизни. 

 Когда поздравлять Ларису с днём ангела?

В православной христианской традиции день памяти святой Ларисы Готфской приходится на 8 апреля.

Что подарить Ларисе?

Поздравление Ларисы с любым праздником — это невероятно ответственная и довольно сложная задача. Девушка внимательно следит за отношением к ней близких, поэтому невнимание может серьезно задеть ее. А это — прямой путь к разрушению всех связей с человеком. 

В то же время Лариса лишена высокомерности и с удовольствием принимает даже скромные презенты, символического значения. Любовь девушки к своему дому и творчеству на кухне открывает потрясающие перспективы для выбора бытовых подарков. Возможно, кого-либо другого такой подход расстроит, но только не Ларису, которая в восторге от домашних дел и создания собственного уютного гнездышка.

Особое внимание при организации и поздравления следует уделить букету цветов. Флористическим символом и тотемом женщины по имени Лариса является дикий куст шиповника. Предок розы — прекрасный, но недоступный буквально манит своей красотой, в то же время надежно защищаясь шипами от недоброжелателей. При создании композиций для поздравления девушки стоит обратить внимание на оригинальные ягоды шиповника, в то время как классические розы выбрать за основу букета.

Что подарить Ларисе на день рождения?

Самый важный личный праздник для Ларисы — не повод для шумной вечеринки или сбора большой компании. Скорее всего это будет спокойное времяпровождение с самыми дорогими людьми, уютный ресторанчик или вовсе домашние посиделки. Подарок такой даме стоит подбирать выверенный и уравновешенный. Отлично подойдут традиционные идеи:

  • элегантные ювелирные изделия, без кричащего дизайна или масштабных камней;

  • флакончик легкого парфюма;

  • многофункциональные гаджеты, например, мобильный телефон, планшет или наушники для любимой музыки;

  • стильные и оригинальные аксессуары для дома;

  • красивая галантерея.

Цветы для дня рождения важно подобрать с учетом вкусов и предпочтений девушки. По опросам, Ларисам нравятся:

  • розы — как нежные и миниатюрные кустовые разновидности, так и одноголовые с большими бутонами и трогательными лепестками;

  • эустомы — хрупкие и очаровательные, как и сама девушка;

  • хризантемы — их стойкость удивляет и поражает, позволяет наслаждаться привлекательностью букета еще долго после праздника;

  • астры — толика яркой радости и креатива вносит в стабильную и размеренную жизнь Ларисы нотки непредсказуемости и оригинальности.

Лучшие подарки для Ларисы на 8 Марта

В Международный женский день самое время напомнить Ларисе о скрытых гранях ее характера — нежности, чуткости и ранимости. Все то, что целый год таится за маской отстраненности и замкнутости наконец можно показать близким. Мужчине важно уделить Ларисе как можно больше внимания, окутать заботой и окружить любовью. В качестве топовых вариантов для поздравления можно рассмотреть:

  • электронную книгу для истинной почитательницы чтения;

  • красивую картину для украшения домашнего интерьера;

  • сертификат на SPA-процедуры для души и тела;

  • элегантный шарфик или палантин с красивым принтом;

  • набор уходовой косметики.

Трогательный букет весенних цветов — еще один непременный атрибут хорошего поздравления с 8 Марта. Идеальным решением станут сезонные растения: подснежники, тюльпаны, нарциссы, ирисы или мимоза.

Варианты подарков Ларисе для свидания

Завоевание сердца Ларисы — сложный процесс, требующий ответственного подхода, внимательного отношения и только чистых душевных чувств. Радовать девушку милыми сюрпризами стоит обязательно, вне зависимости от стадии отношений. При этом можно выбирать абсолютно символические вещи, например, теплые рукавицы, набор оригинальных сладостей, брелок или чехол для телефона.

Цветы для свиданий также важно подбирать со знанием дела. Лариса весьма хорошо разбирается в языке цветов, поэтому точно поймет, что хочет сказать потенциальный кавалер. Среди рекомендаций специалистов:

  • нежные белые и пастельные тона бутонов подойдут для первой встречи и знакомства;

  • яркие краски и оригинальные решения, например, гиацинты, ранункулюсы, георгины и пионы — для упрочнения чувств и создания крепкой взаимосвязи между партнерами;

  • насыщенно красные розы — знак верности и преданности, идеально подходят для признания в любви и предложения руки и сердца.

Что подарить Ларисе на День святого Валентина?

День всех влюбленных быстро завоевал свое законное место в сердцах наших соотечественников. Лариса — не исключение. В этот праздник от любимого человека девушка ждет романтики и красоты. Не стоит гнаться за шумными вечеринками или развлекательными шоу-программами. Вкусный ужин наедине, приятная музыка, свечи и комплименты — идеальная формула для создания нужной атмосферы. Подарить девушке на 14 февраля можно такие вещи:

  • комплект красивого нижнего белья;

  • совместное фото в изысканной рамке;

  • набор из двух бокалов, хорошее вино и электрический штопор;

  • новую элегантную вазу для цветов.

Отлично дополнит поздравление открытка-валентинка, мягкая игрушка и романтический букет. Для праздника 14 февраля стоит подбирать цветы с ярко-красными или насыщенно-розовыми бутонами. Но можно и отойти от традиции. Новинка от флористов — двухцветные букеты стремительно завоевывает внимание. Идеально выверенное сочетание кристальной белизны и насыщенного алого создает великолепный контраст, символизирующий все грани чувств и эмоций, таящиеся в душе влюбленных.

Подарки Ларисе на свадьбу

Бракосочетание для Лоры — это ответственное и обдуманное мероприятие. Девушка не бросается в омут с головой и чаще всего ищет себе партнера на всю жизнь. Такая свадьба, скорее всего, пройдет в тесном кругу самых близких людей, без шума и суеты. Подчеркнуть уверенность и любовь молодых можно с помощью приятных, а главное — полезных в дальнейшей жизни подарков:

  • качественной бытовой техники;

  • комплекта красивого постельного белья;

  • парных банных халатов;

  • стильных раритетных подсвечников;

  • сертификата на покупки, например, в мебельном магазине.

Букет для невесты можно составить из элегантных лилий или калл, экзотических орхидей, нежного облачка пушистой гипсофилы, эустом или роз.

Подарки для мамы с именем Лариса

Материнство — это любимая сфера интересов Ларисы. Она буквально обожает своих детей и с удовольствием принимает от них символические подарки. Среди идей, которым можно уделить внимание для поздравления мамы Лары:

  • набор для барбекю на природе;

  • садовые украшения для создания великолепного экстерьера;

  • удобный гамак или кресло-качалка;

  • качественный маникюрный наборчик;

  • новые формочки для выпечки;

  • оригинальные специи и соусы для создания кулинарных шедевров.

Красивый букет хризантем, ромашек, пионов, подсолнухов и даже полевых цветов произведет на маму невероятное впечатление. Отдельного внимания заслуживают оригинальные флористические решения — цветы в шляпных коробках, сумочках, корзинках или декоративных деревянных ящичках.

Подарки для Ларисы на выпускной

Умная, начитанная и целеустремленная Лариса зачастую достигает серьезных успехов в образовании. Ответственная и самостоятельная девушка умеет по достоинству оценивать плоды своих трудов и ожидает этого от окружающих. Поддержать Лару в этот радостный день, а также отдать дань всем ее успехам можно с помощью таких подарков:

  • красивый браслет или кулон с гравировкой в честь выпускного;

  • новый ноутбук, планшет или смартфон;

  • качественные наручные часы;

  • мотивационные книги;

  • сертификат на курс по саморазвитию.

Красивый букет ранункулюсов, эустом или нежных роз станет великолепным дополнением к подарку.

Что подарить коллеге с именем Лариса?

В деловых вопросах Лара — это сама ответственность, настойчивость и целеустремленность. Преподнести такой коллеге стоит полезные, практичные и функциональные вещи, например, красивый зонтик, новый стильный блокнот или вместительную флешку.

Милый комнатный цветок, букет гладиолусов или альстромерий — отличное решение для ненавязчивого поздравления, без романтического подтекста.

Частые подарки Ларисе на Новый год

В период любимых зимних праздников Лариса буквально с головой погружается в атмосферу уюта и домашнего комфорта. Она обожает приглашать гостей и демонстрирует все грани своих кулинарных талантов близким. Для поздравления с Новым годом Ларе можно подарить:

  • красивый настольный или настенный календарь на следующий год;

  • интересные настольные игры или головоломки;

  • термос или термокружку для горячих напитков;

  • набор полотенец и салфеток с тематическим дизайном;

  • оригинальную зимнюю композицию с хвоей и свечами для украшения праздничного стола.

Подарки для Ларисы на Рождество

По традиции рождественские праздники озаряют дом радостью и теплом. Создать такую атмосферу для дорогой Лары можно с помощью символичных подарков, например, новой кулинарной книги, забавных носочков, интересных пазлов или украшений для дома. Красивый рождественский венок — еще одно решение, способное удивить и порадовать девушку.

Лариса: именины по церковному календарю

Согласно святцам, именины Ларисы отмечаются 8 апреля.

Известные обладательницы имени Лариса

  • Лариса Васильева – российская поэтесса, автор более поэтических сборников, основательница музея «История танка Т-34».

  • Лариса Богораз – российская активистка правозащитного движения.

  • Лариса Гениюш — белорусская поэтесса, писательница и общественный деятель.

  • Лариса Попугаева — советский учёный-геолог, первооткрыватель якутских алмазов.

  • Лариса Андерсен — русская поэтесса и танцовщица.

  • Лариса Пашкова — советская актриса.

  • Лариса Викторова — советская пловчиха, восьмикратная чемпионка СССР в плавании на спине и вольным стилем, многократная рекордсменка.

  • Лариса Александровская — белорусская советская оперная певица (сопрано), режиссёр, публицист, общественный деятель.

  • Лариса Солнцева — советская и российская актриса театра, телевизионный режиссёр.

  • Лариса Лужина — советская и российская актриса, народная артистка.

  • Лариса Орланюк-Малицкая — советский и российский учёный, профессор, доктор экономических наук.

  • Лариса Адлер-Ломнитц — мексиканско-чилийский социальный антрополог.

  • Лариса Рудакова — российская оперная певица.

  • Лариса Жадова — советский искусствовед, историк искусства и дизайна; исследовательница русского авангарда.

  • Лариса Рубальская — советская и российская поэтесса, автор текстов песен, переводчица и телеведущая.

  • Лариса Никитина — советская и российская оперная певица (меццо-сопрано), педагог.

  • Лариса Буркова — советская актриса театра и кино.

  • Лариса Михальченко — советская и украинская легкоатлетка, специалистка по метанию диска.

  • Лариса Савельева — российский филолог-славист, переводчица с сербского, хорватского и других южнославянских языков.

  • Лариса Пиотровская — российский филолог, специалист в области эмотиологии, интонологии, психолингвистики, славянских языков.

  • Лариса Остапенко — украинская советская певица (меццо-сопрано).

  • Лариса Благовещенская – российский музыковед.

  • Лариса Брохман — российская актриса озвучивания и дубляжа, певица.

  • Лариса Пейсахович — российская и израильская гребчиха-байдарочница.

  • Лариса Полнарёва — российская, ранее советская, шахматистка, международный мастер, шахматная журналистка.

  • Лариса Петровская — советский и российский социальный психолог.

  • Лариса Ившина — советская и украинская журналистка.

  • Лариса Долина — советская и российская эстрадная певица, актриса.

  • Лариса Берген — советская волейболистка, игрок сборной СССР, серебряный призёр Олимпийских игр 1976, обладатель Кубка мира 1973.

  • Лариса Барабанова — советская актриса.

  • Лариса Юдина — советская и российская журналистка.

  • Лариса Турчинская — советская и российская легкоатлетка, специалист по многоборью.

  • Лариса Скобкина — искусствовед, куратор, художник.

  • Лариса Алавердян — армянский государственный, общественный и политический деятель.

  • Лариса Пелешенко — советская и российская легкоатлетка, серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года в толкании ядра.

  • Лариса Бурмистрова – российская актриса театра и кино.

  • Лариса Кадочникова — советская, украинская и российская актриса театра и кино.

  • Лариса Штейнман — российская писательница, журналистка, издатель, репортёр, колумнист.

  • Лариса Чжао — российская легкоатлетка, специалистка по бегу на средние дистанции.

  • Лариса Цветкова — российский психолог, доктор психологических наук.

  • Лариса Хоролец — советская и украинская актриса, драматург, политик, первый министр культуры Украины.

  • Лариса Астрейн – туркменский живописец, график.

  • Лариса Гузеева — советская и российская актриса, телеведущая.

  • Лариса Карлова — советская гандболистка, двукратная олимпийская чемпионка.

  • Лариса Белогурова – советская актриса театра и кино.

  • Лариса Авдеева — русская певица (меццо-сопрано).

  • Лариса Бережная — советская и украинская легкоатлетка, специалистка по прыжкам в длину.

  • Лариса Грига — украинская бадминтонистка.

  • Лариса Белоброва — российская актриса театра и кино, общественный деятель.

  • Лариса Гергиева — советская, украинская и российская пианистка и оперный режиссёр.

  • Лариса Денисенко — украинская писательница, журналистка, адвокат и телеведущая.

  • Лариса Дмитриева — политический и общественный деятель Литвы.

  • Лариса Вербицкая— российская телеведущая, заслуженная артистка России.

  • Лариса Галадза — канадский дипломат.

  • Лариса Абашева – российская актриса, режиссёр, руководитель театра «Шарманка».

  • Лариса Матвеева — украинская русскоязычная поэтесса, новелистка, драматург и переводчик.

  • Лариса Бравицкая – российская актриса, ресторатор и декоратор.

  • Лариса Балыкова‎ — российский ученый в области педиатрии, доктор медицинских наук, профессор.

  • Лариса Архипова — российский психолог, игрок в спортивный вариант «Что? Где? Когда?»

  • Лариса Билозир —  украинский политический деятель.

  • Лариса Буранова — российский государственный и политический деятель.

  • Лариса Вольперт  — советская и эстонская шахматистка и литературовед, гроссмейстер.

  • Лариса Баранова – российская актриса.

  • Лариса Вербицкая — советская и российская диктор и телеведущая.

  • Лариса Коробейникова — российская спортсменка-рапиристка. Олимпийская чемпионка 2020 года в Токио.

  • Лариса Грибалёва — белорусская певица, телеведущая, актриса.

  • Лариса Романовская — автор подростковых повестей, романов и сказок.

  • Лариса Канаева — российская спортсменка, чемпионка и призёр чемпионатов России по вольной борьбе.

  • Лариса Куклина — российская биатлонистка.

  • Лариса Андреа Йордаке — румынская гимнастка, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Где купить подарок для Ларисы?

Специалисты профильной сети магазинов АртФлора предлагают своим клиентам огромный ассортимент приятных презентов, цветов, букетов и аксессуаров для самого душевного поздравления. Курьеры компании организуют доставку на дом или в офис, в кафе, ресторан или любое другое место встречи. Доставка производится по всей территории Санкт-Петербурга и даже за его пределы — в Ленинградскую область.

Заходите в каталог и заказывайте презенты уже сейчас. Не ждите подходящего повода, особого времени или события. Радуйте милую Ларису своим вниманием и приятными сюрпризами.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий