Вы здесь

Как ухаживать за гипсофилой в губке

Популярность гипсофилы заметно подросла в последнее время. И предпочитают сухоцвет не только в сборных, но и в самостоятельных букетах. Причина в красивом, воздушном и презентабельном внешнем виде цветов. Также цветочная композиция с гипсофилой очень универсальна и подойдет не только в качестве романтического презента на первое свидание, но и для шикарного свадебного букета. 

Сухоцвет отличается свой стойкостью и неприхотливостью. Растение может простоять в вазе или в декоративной коробке около 14 дней. Также гипсофилу можно легко засушить и она не потеряет свой воздушный внешний вид. Поэтому ее и называют сухоцветом. Еще один плюс этих цветов в их невысокой цене. Об уходе и сушке букета в губке вы узнаете в статье.

Как поливать и куда ставить букет в губке 

  

Наличие флористической губки подразумевает минимальное участие владельца в уходе за букетом гипсофил. Для полива достаточно периодически смачивать губку, увлажняя ее водой при помощи лейки с узким и длинным носиком. Эту процедуру необходимо проводить раз в 2-3 дня.

Дополнительная польза губки еще в том, что она пропитана специальным составом, который предотвращает размножение патогенных бактерий и появления неприятного запаха.

Для лучшей сохранности композиции, цветы следует ставить вдали от прямых солнечных лучей. Также избегайте мест рядом отопительными приборами в зимнее время. Старайтесь беречь букет от сквозняков..

Также при уходе за гипософилой следует знать, выбрав сборную цветочную композицию, скорость увядания цветов будет разной. Поэтому, если хотите надолго сохранить свежесть гипсофилы или высушить ее, то после увядания других цветов, ее  сразу нужно переместить в отдельную вазу. Увядшие цветы являются прекрасной средой для размножения бактерий и плесени.

Как засушить гипсофилу в губке

Гипсофила прекрасна не только в свежесрезанном виде, но и как сухой цветок. Она прекрасно освежает и дополняет интерьер в комнате, придавая жилью нотки романтики и уюта. Вазу с сухими гипсофилами можно поставить на полочку шкафа, подоконник, или на стол. 

Высушить букет в шляпной коробке можно двумя простыми способами:

  1. Естественная сушка с уменьшенным увлажнением. Соблюдая правила ухода, букет можно сохранить свежим в течении двух недель до месяца. После этого гипсофила равномерно засыхает. Процесс можно ускорить подливая меньше воды и увеличивая интервал между увлажнением оазиса до 5-6 дней.

  2. Специальное засушивание. Веточки вытаскивают из губки, разделяют их и развешивают в темном и прохладном помещении. Цветы сушатся вниз бутонами.

В засушивании цветов нет ничего сложного. Следуя простой инструкции, вскоре вы получите красивый и сухой букет, который будет радовать вас несколько лет. Также веточки можете использовать в создании икебан и флористических композиций. 

Гипсофилы в коробках и букетах

Букет красивых гипсофил в шляпной коробке актуален на любое мероприятие, его можно вручить маме, подруге или знакомой, увлекающейся созданием икебан. Заказать красивые сухоцветы вы можете у нас. Компания «АртФлора» предлагает огромный ассортимент свежесрезанных цветов на любой выбор. Оформите заказ с бесплатной доставкой в пределах Санкт-Петербурга, вы получите красивый букет в выбранное вами время.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий