Вы здесь

Какие розы подарить на 8 Марта

Роза — популярный и любимый цветок, который актуален в любой день и по любому поводу. Королеву цветов часто дарят даже просто так в знак признания и самых искренних чувств.

И, конечно же, 8 Марта, когда в России и во всем мире традиционно превозносят женщин, розы не теряют актуальности. Но важно понимать, какие именно розы выбрать с учетом возраста, статуса отношений, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Какие розы дарят на 8 Марта: советы флористов

Опытные флористы всегда подскажут, какие розы стоит выбрать в подарок, а от каких лучше отказаться в пользу других цветов и композиций. Существует ряд общих рекомендаций по выбору букета роз в этот весенний день, которые подойдут для любимой девушки, мамы, тещи или свекрови, подруги, дочери.

  • Универсальным решением для весны считается букет из белых и персиковых бутонов роз. Они могут быть обернуты крафтовой или корейской бумагой, помещены в шляпную коробку или деревянный ящик. Но нежное сочетание будет уместно в любой ситуации. Если 8 Марта хочется выразить чувства и преподнести алые розы, их рекомендуется разбавить свежими розовыми соцветиями.

  • Монобукеты уместны всегда, но именно в этот весенний праздник флористы рекомендуют немного разбавить их зеленью и другими растениями с мелкими соцветиями. Такой букет будет выглядеть более свежим, весенним, ярким и праздничным.

  • Степень раскрытия бутона важна не меньше, чем его цвет и размер. Молодым девушкам и женщинам розы принято дарить в бутонах. Более старшему поколению по правилам этикета преподносят полностью распустившиеся розы.

Выбирая цветы 8 Марта, важно учесть множество мелочей. Порой сделать это самостоятельно сложно, поэтому на помощь всегда придут опытные флористы компании «АртФлора».

Розы на 8 Марта девушке

Любимым девушкам парни чаще выбирают букеты светлых оттенков: белые, персиковые, желтоватые лепестки символизируют свежесть и молодость, нежность и трепетное отношение, характерное для только зарождающихся чувств.

Подругам, сокурсницам, коллегам выбрать букет роз можно в соответствии с типажом внешности и цветом волос. Для брюнеток выигрышным вариантом станут бутоны белого и красного цвета, для рыжеволосых девушек подойдут сиреневые и оранжевые розы, блондинкам чаще дарят персиковые и розовые бутоны.

Розы на  8 Марта для жены

Жена – это не просто женщина, а близкий и любимый человек. Если хочется подчеркнуть свое трепетное отношение, искреннюю любовь, пронесенную через годы совместной жизни, стоит остановить свой выбор на красных розах. Считается, что чем интенсивнее оттенок лепестков, тем сильнее эмоции. Усилить значение букета роз можно, собрав контрастную композицию с красными бутонами в основе.

Флористы советуют обратить внимание и на количество роз в букете для жены. Одна роза будет неуместна. Три бутона в композиции расскажут о чувствах и помогут выразить любовь. 7 бутонов символизируют восхищение и признание достоинств женщины. 9 прекрасных роз расскажут о самых сильных сердечных привязанностях, а объемные букеты из 51 или 101 розы выразят восхищение и поклонение перед спутницей жизни.

Розы на 8 Марта для мамы

Мама – важный человек, подарить ей букет может не только сын, но и дочь. Маме подойдут композиции из роз в шляпных коробках. Такие букеты не только простоят дольше обычных, но и подчеркнут особое отношение со стороны детей. Ведь шипы в них закрыты, что символизирует повышенное внимание и заботу к важному человеку – маме.

По цветовой гамме стоит отдать предпочтение темным, но не алым бутонам. Поскольку алый цвет символизирует страсть, его следует избегать в композициях для мамы. Более уместны фиолетовые, темно-бордовые или темно-розовые бутоны. Белые розы чаще дарят молодым особам. В букете для мамы белые розы рекомендуется сочетать с бутонами других оттенков.

Выбираем букет на 8 Марта для тещи и свекрови

Если вы не знаете, что подарить теще или свекрови на 8 Марта, остановитесь на букете прекрасных роз. Дамам почтенного возраста рекомендуется выбирать спокойные композиции, разбавленные другими растениями. Оптимально подарить бутоны в насыщенных оттенках (исключая алый цвет) в обрамлении зелени. Стоит избегать сухоцветов в букетах для тещи и свекрови. Чтобы добавить весеннего настроения, можно освежить композицию сезонными цветами. В качестве упаковки подойдет как универсальная коробка, так и актуальная крафтовая бумага или цветная пленка.

Составить недорогие, но достойные самой высокой оценки букеты помогут флористы онлайн-маркета «АртФлора». Мы учитываем каждую мелочь, чтобы букет точно понравился получателю. Если вы хотите преподнести букет самостоятельно, забрать его можно в любом пункте выдачи заказов. Когда хочется удивить и сделать сюрприз, можно заказать бесплатную доставку курьером по Санкт-Петербургу.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий