Вы здесь

Какой аромат цветов больше всего любят мужчины и женщины

Мы уже писали, как запахи влияют на наше настроение и чувства. Но есть ли гендерная особенность в восприятии ароматов? Какие цветочные запахи нравятся женщинам, а какие — мужчинам? Давайте разбираться.

Лучшие ароматы по мнению мужчин

В зарубежном исследовании нескольких тысяч представителей сильного пола ученые выяснили, что идеальные ароматы для мужчин — цветочные. Естественно, речь идет не о мужском парфюме, а благоухании женщины. 

Цветочные ноты не случайно опередили фруктовые, цитрусовые и прочие. Ведь именно они ближе всего к природе, а человек подсознательно всегда будет стремиться к тому, что для него естественно. Натуральные природные запахи — абсолютно естественны для любого живого существа.

Если говорить конкретно, у мужчин есть три благоухающих фаворита:

  • Роза;

  • Лаванда;

  • Жасмин.

Перечисленные ноты часто встречаются в женских парфюмерных композициях и становятся магнитом для окружающих. Однако, как мы уже сказали, парфюм — не совсем естественная «обонятельная среда» для человека. Если поставить в комнате медовопахнущий букет роз, несколько веточек лаванды в вазе или душистый жасмин в горшке, помещение наполнится чарующим благоуханием и настроит на позитивный и романтический лад. 

Аромат каких цветов любят женщины

Если говорить о парфюме, цветочные ноты в восприятии женщин уступают место древесным, а также сандалу, мускусу и амбре. Цветы же скорее помогают девушек заинтересовать и расположить к себе. Они выбирают:

  • Жасмин;

  • Туберозу;

  • Иланг-иланг.

Перечисленные флористические ароматы могут добавляться в мужской парфюм (если хочется привлечь женское внимание), но лучше, если ими наполнено помещение. Запах дарит женщине приятные эмоции, снижает уровень стресса и помогает чувствовать себя более уверенно и непринужденно.

Знания о любимых ароматах поможет не только привлечь внимание понравившегося человека, но и проявить заботу и любовь ко второй половинке. Например, девушка может поставить срезанные розы или комнатный жасмин в спальне, чтобы повысить в паре чувственность. Мужчина — чтобы его возлюбленная могла расслабиться и отдохнуть после работы.

Среди роз самые благоухающие — российские сорта. Именно у них классический запах, который характерен для садовой флоры. Кенийские пахнут слабо, а эквадорские вообще без запаха. Учитывайте это, когда выбираете ароматные композиции в АртФлора. 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий