Вы здесь

Когда начинается сезон пионов

Пионы — очаровательные цветы с нежным ароматом и прелестными шарообразными бутонами. Начало и продолжительность сезона цветения пионов могут варьироваться в зависимости от региона, климатических условий и сорта. Ранние сорта начинают цвести в последних числах мая, в то время как средние и поздние сорта продолжают цветение в июне и иногда до начала июля. В этой статье мы подробно рассмотрим все аспекты, связанные с сезоном пионов в России.

Привозные пионы

Благодаря достижениям современной селекции и глобализации флористического рынка, любители сезонных цветов в России могут наслаждаться пионами даже вне их естественного периода цветения. Привозные пионы, поступающие из-за рубежа, особенно из Голландии, позволяют продлить наслаждение этими восхитительными цветами, начиная с конца апреля и заканчивая поздним августом.

  • Ранние сорта могут начать цвести уже в конце апреля или начале мая.

  • Средние сорта обычно цветут с середины мая до начала июня.

  • Поздние сорта могут цвести с конца июня и даже в августе.

Точное время цветения может зависеть от климатических условий в определенном регионе.

Какие сорта пионов привозят в Россию

В Россию привозят множество сортов пионов из разных стран, чтобы удовлетворить запросы садоводов и цветоводов, ищущих разнообразие и уникальность для своих садов. Среди привозных сортов можно выделить как классические, так и новые, эксклюзивные разновидности. Вот несколько примеров сортов, которые популярны среди российских любителей пионов:

  • Sarah Bernhardt – махровый розовый травянистый пион, популярный из-за своих крупных и ароматных цветов.

  • Coral Sunset – сорт с коралловыми цветами, которые со временем меняют свой оттенок, привлекая внимание уникальным цветовым переходом.

  • Bartzella – гибрид с крупными желтыми махровыми цветами, высоко ценится за обильное цветение и сильный аромат.

  • Karl Rosenfield – насыщенные красные махровые цветы, сорт хорошо адаптирован к различным климатическим условиям.

  • Festiva Maxima – классический белый махровый сорт с красными вкраплениями, известен своей устойчивостью и обильным цветением.

  • Shirley Temple – имеет нежные кремово-белые махровые лепестки пионов с легким розовым оттенком, очень ароматные.

  • Itoh Peony Garden Treasure – ито-гибрид с лимонно-желтыми цветами, выделяется своей засухоустойчивостью и долгим цветением.

Это только некоторые из многих сортов привозных пионов, которые можно найти в российских садах.

Когда цветут пионы в России

Период цветения пионов в России обычно начинается в конце мая и может продолжаться до конца июня, в зависимости от климатических условий конкретного региона. В более холодных районах цветение может начаться позже, в то время как в теплых регионах – раньше. Ранние сорта, такие как пион тонколистный и молочноцветковый, начинают радовать глаз уже в середине мая. Классические сорта, например, популярный «Сару Бернар», раскрывают свои бутоны в июне, а поздние – такие как «Глэдис Ходсон» и «Эльза Сасс» – продолжают цветение до начала августа. Такое разнообразие позволяет практически всё лето наслаждаться великолепием этих сезонных цветов.

Пионы с доставкой в Питере

Жителям Северной столицы повезло не меньше, ведь благодаря флористическим салонам и онлайн-сервисам, пионы с доставкой в Питере доступны практически круглый год. Неважно, входит ли ваш любимый сорт в число ранних или поздних – профессиональные флористы магазина “АртФлора” смогут создать из них восхитительный букет пионов, который станет прекрасным подарком или украсит любое торжество. Используя услуги бесплатной доставки по Санкт-Петербургу, вы можете не беспокоиться о свежести цветов – современные технологии транспортировки и хранения позволяют сохранить их красоту и аромат.

Способность пионов символизировать любовь, удачу и благополучие делает их идеальным выбором для любого важного события. Вне зависимости от того, решите ли вы отдать предпочтение ранним, средним, поздне-средним или поздним сортам, пионы всегда будут олицетворять утонченную роскошь и безупречный стиль.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий