Вы здесь

Почему девушки любят букеты именно из 101 розы

Роза считается символом любви, красоты, и является фаворитом у большинства женщин. Традиционно букет красных роз дарят любимым девушкам. И чем он пышнее – тем эффектней выглядит признание в любви. 

Композиция из 101 цветка способна вызвать не просто улыбку, а фурор эмоций. Такое количество роз не просто жест внимания, это признак того, что девушка для вас единственная и неповторимая. Ваша вторая половинка точно оценит такой шикарный букет.

Значение 101 розы

В древнем Риме и Греции розы являлись священными цветами и ассоциировались с богами. Позже, в средневековье цветок стал символом любви. 

В символизме немаловажную роль играет и цвет бутонов. От оттенка соцветий зависит, какие чувства испытывает мужчина к женщине:

  • Красный – символ страстной любви и восхищения. Такие розы принято дарить в качестве признания любви и предложения руки и сердца;

  • Кремовый  – означал переход на новые, серьезные отношения;

  • Розовый символизируют нежность, радость и благодарность. Розовые розы дарят обычно на первом свидании, когда хочется признаться девушке в нежных чувствах;

  • Также на первом свидании молодым девушкам дарят букет белых роз, что означает чистоту и невинность. 

  • Оранжевые розы – явный признак страсти и приключений;

  • Желтые цветы –  радость, веселье. Дружба, перерастающая в романтическое начало.

  • Фиолетовые розы означают загадочность. Их дарят обычно тайные поклонники.

  • Букет светлых цветов говорит о скромности и утонченности дарителя.

  • Яркие и контрастные - символизируют оптимизм и доброту.

Букет из 101 розы – это выражение сильной любви и желания быть вместе навсегда. Это нестареющая классика. Каждая женщина мечтает о таком букете. Традиция дарить такую пышную композицию роз  появилась сравнительно недавно. Такое количество цветов сравнивают с бесконечностью и глубиной чувств. Ведь букет является максимальной демонстрацией любви.

Легенда про букет из 101 розы

Розы являются одними из самых древних цветов, упоминаемых в истории человечества. Они ассоциируются с красотой и любовью. Число «100» в античные времена являлось символом бесконечности и вечной жизни. Неудивительно, что такому количеству цветов посвящали оды и легенды.

Мы подобрали самые популярные романтические истории, которые сохранились в наше время:

  • Одна из легенд рассказывает о юноше, подарившим своей возлюбленной букет из 101 розы. Он пообещал, что будет любить ее, пока не завянет последний цветок, который оказался искусственным;

  • В Индии один из властителей пожелал, чтобы ров, наполненный водой, превратился в сад с самыми красивыми цветами, и его желание сбылось. На месте, где был ров, появился цветущий сад, на котором красовались распустившиеся  розы.

  • В Англии популярна легенда об убитом принце, капли крови которого превратились в красивые розы.

  • Грустная история о соловье и белых розах. Пораженный красотой этого цветка, птица прислонилась к нему грудью, а колючие шипы проткнули его сердце, навсегда окрасив прекрасные розы своей ярко-красной кровью.

На какой праздник дарить 101 розу

Букет из 101 розы идеален для выражения сильных и глубоких чувств. Также уместен и для других поводов: день рождения, помолвка, годовщина отношений и рождение ребенка. Многие романтики преподносят такую шикарную композицию роз на День святого Валентина и на праздник 8 Марта.

Несмотря на то, что о таком букете мечтают многие девушки и женщины, на первом лучше воздержаться от такого количества роз. Вы можете смутить девушку слишком щедрым подарком. 

Недорого купить 101 розу в Питере

Заказать такой шикарный букет вы можете у компании «Артфлора». Мы гарантируем высокое качество свежесрезанных цветов и своевременную курьерскую доставку. 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий