Вы здесь

Растения, которые повышают продуктивность в работе

Растения, которые повышают продуктивность

Озеленение рабочего кабинета – эффективный способ улучшить микроклимат в помещении благодаря очищению воздуха. С увеличением количества кислорода в офисе мозг работает продуктивнее. «Зеленый островок» улучшает настроение и успокаивает, позволяя настроиться на рабочий лад. Растения, которые выбирают для офиса, должны быть неприхотливыми, хорошо переносить отсутствие регулярного полива и подкормок.

Лучшие виды для повышения продуктивности

Постоянная нервотрепка, пыль, выделение офисной техникой вредных веществ плохо отражаются на состоянии здоровья персонала. Для улучшения самочувствия хорошее решение – озеленение. Появление живых растений хорошо влияет на мозг, нервную систему, сердце, а еще придает коже здоровый вид. Сотрудники становятся бодрее и продуктивнее, легче переносят умственную нагрузку. Наиболее подходящие варианты для офиса:

  1. Хлорофитум – отлично справляется с очищением воздуха, поглощая угарный газ, ацетон, аммиак, формальдегиды. Эта зелень повышает влажность в помещении, а выделяемые им фитонциды уничтожают вредные бактерии. Хлорофитум прощает любые промахи в уходе.

  2. Эпипремнум – служит мощным природным фильтром. Для повышения продуктивности растение нужно оберегать от сквозняков. Лиственная лиана любит обильный полив, поэтому почва должна быть постоянно влажной.

  3. Замиокулькас – нейтрализует токсины в воздухе. Блестящие листья экзота накапливают влагу, поэтому он переносит отсутствие полива до 14 дней. Представитель семейства Ароидные не боится сквозняков, перепадов температуры, хорошо чувствует себя в полутени и на солнце.

Для улучшения работоспособности прекрасно подходят суккуленты и кактусы, которые считаются отличными ионизаторами. Сансевиерия, алоэ, хавортия полосатая обеспечивают приток кислорода в кабинет, очищая воздух от вредных веществ. Они неприхотливые в уходе, не боятся кондиционеров и отсутствия полива.

Полезные цветы для офиса

Чтобы улучшить микроклимат и самочувствие сотрудников, стоит установить в кабинете спатифиллум. Это идеальный цветок для рабочего места, поскольку он нейтрализует действие летучих химических веществ в воздухе и увлажняет его, борется с плесенью. В помещении легче дышать, увеличивается концентрация и производительность работы.

С насыщением офиса кислородом справляется декабрист. Неприхотливый кактус красивыми цветами радует ежегодно даже при минимальном уходе.

На столе устанавливают герберы в горшке или каланхоэ. Они считаются природными фильтрами, которые улучшают работоспособность. Достаточно обеспечить им хороший полив и освещение.

Выбрать подходящие для повышения продуктивности цветы помогут в интернет-магазине «АртФлора». В каталоге можно найти разные растения в горшках – от каланхоэ до замиокулькаса. Наши флористы также создают монобукеты из роз, лизиантусов, пионов и шикарные авторские композиции из разных цветов.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий