Вы здесь

Стили свадебных букетов невесты

Один из прекрасных дней в жизни девушки - день свадьбы, когда она хочет быть красивее и счастливее всех! Часто для этого незабываемого события девушки продумывают свой свадебный образ, а с ним - и свадебный букет для невесты. 

Предварительное продумывание каждой детали увеличивает в разы ощущение праздника. Пошаговая реализация задуманного приближает заветный день, делая его еще более желанным и торжественным.

Сегодня расскажем о стилях свадебных букетов, связанных со временем года и с цветовой гаммой. Все потому, что букет невесты должен гармонировать и с ее платьем, и с темой свадьбы, и подчеркивать достоинства ее фигуры.

Разноцветный стиль свадебных букетов

Невесты стараются отличиться друг от друга и создать свой неповторимый образ, а с ним и букет. Перечислим цвета букетов невесты, известные свадебной моде, из которых невеста делает свой выбор: белый, сиреневый, красный, оранжевый, бордовый, зеленый, синий, фиолетовый, изумрудный, розовый, коралловый, желтый, золотой.

Рассмотрим, что означают некоторые цвета этих букетов.

Букет невесты в синих тонах

Выбирая цветы синего цвета, невеста символизирует своим выбором преданность и постоянство. В букете будут синие цветы на выбор: ирисы, розы, гортензии, орхидеи. А также краспедии, анемоны, дельфиниумы.

Золотой букет невесты

Неспроста невеста делает выбор в сторону этого цвета. Любительница роскоши и благосостояния, она своим букетом показывает миру свои предпочтения. Золотой букет символизирует мудрость так же, как и осень, благодаря золотой листве которой ее называют мудрым временем года.

А создают такой букет или окрашивая натуральные цветы в золотой цвет, или создавая тканевые цветочные композиции, дополнительно украшенные бусинами и стразами.

Букет невесты в желтых тонах

Вопреки странной примете о жёлтом цвете, бывает и желтый букет невесты. А все потому, что теплые желтые тона - символ оптимизма и счастья! Желтый, недалеко ушедший от золотого, означает любовь к благосостоянию и к стремлению его нажить.

Желтые цветы для букета невесты - это тюльпаны, розы, нарциссы, орхидеи, фаленопсис.

Значение красных, белых, розовых цветов в букете не является секретом. Об этом написано достаточно много статей у нас в блоге.

А мы рассмотрим букеты разных стилей: от бохо до шеби-шик.

Стили букетов цветов

Перечислим стили букетов и расскажем о некоторых: прованс, рустик, бохо, минимализм, эко, шеби-шик, лофт, греческий, Тиффани, вегетативный, морской. 

Букет в стиле шеби-шик

Этот букет для любительницы нежных тонов из разных оттенков. Здесь все на вкус невесты: либо нежно-розовые тона, либо желто-персиковые, либо желто-золотые и т.д. Явное отличие букета - это форма шара или полушара. Многочисленные дополнительные элементы декора - это крупные бусины под жемчуг, кристаллы, золотая леска, ленты в тон цветов.

Ручка букета украшается так же лентами и бусинами.

Букет невесты стиль лофт

Эти четыре буквы означают: много зелени и "дорого-богато". Между цветами в букете большое расстояние, оно подчеркивает важность каждого цветка: на каждом сделан акцент.

Виды и типы свадебных букетов

Прошли те времена, когда невеста была рада любому букету. Сейчас у невесты есть шикарная возможность создать свой неповторимый букет и под время года свадьбы, и под свой свадебный образ, и под тип фигуры, и личный вкус. Любой каприз реально реализовать - и выйти замуж счастливой!

Свадебный букет и времена года

Красота времени года отражается и в исполнении свадебных букетов. Отражается и в цветовой гамме, и в игре оттенков. Невеста и жених, выбирая время года для свадьбы, могут примерно представлять себе все варианты тем свадебной вечеринки, цвет платья и стиль букета. 

Подробнее, например, о зимних свадебных букетах - в нашем обзоре с фотографиями букетов и с советами по выбору идеального варианта (/blog/zimnie-svadebnye-bukety-50-torzhestvennyh-foto-primerov-i-sovety-po-vyboru-buketa-nevesty/ ).

Значение цветов в букете и каким он должен быть

Цветы в букете должны сочетаться и со стилем платья, гармонировать с его тоном, и с ростом, и комплекцией невесты. Однако и здесь без фанатизма. Потому что это - ее день и ее праздник. И если она чувствует себя счастливой, выбрав какой-то конкретный букет, то это - прекрасно! Правила созданы, чтобы их нарушали, и носят рекомендательный характер.

Значение цветов в свадебном букете имеет красивый символизм. Например, если невеста остановила выбор на белом цвете, то так она подчеркивает искренность своих намерений и желание начать новую жизнь.

Розовый и красный цвет - символизируют любовь и нежность, которые ведут молодожёнов в новый период жизни. А фиолетовый букет - это мистицизм встречи.

Где заказать букет невесты

Выбор букета - трепетное и сложное состояние одновременно. Приглашаем вас к нам, в магазин цветов АртФлора, в раздел Букеты невесты (/assortment/buket-nevesty/ ). Наши опытные флористы покажут различные варианты букетов, дадут вам необходимые рекомендации, поддержат и помогут сделать правильный выбор. Они готовы услышать и реализовать все ваши цветочные фантазии и пожелания к свадебному букету.

 

Раздел: 
Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий