Вы здесь

Желтые тюльпаны - к расставанию: приметы о солнечных цветах

С легкой руки Игоря Николаева и певицы Наташи Королевой в 1990-м году желтые тюльпаны, которые по словам песни были вестниками разлуки получили клеймо цветов, которые ни в коем случае нельзя дарить девушкам.

О песни уже мало кто помнит, но мужчины до сих пор боятся покупать желтые тюльпаны своим возлюбленным. Да и сами девушки могут воспринять весенний букет негативно, если восприняли на веру услышанную кем- брошенную фразу о том, что желтые цветы дарят при расставании.

Давайте разбираться, так ли это на самом деле.

Легенда о желтых цветах

Согласно древней арабской легенде, когда Магомет отправился на войну, пошел слух, что одна из жен гарема ему изменила. Чтобы проверить эти слухи, правитель по возвращению преподнес ей букет алых роз. “ Если она не верна мне, то пусть эти цветы пожелтеют” - с такими мыслями дарил букет Магомед. На утро, красные лепестки поменяли цвет на желтый и таким образом правитель удостоверился, что слухи об измене оказались верны.

По другой версии все же его любимая жена Айшан, была оговорена и нашла способ доказать свою невиновность, и с тех пор желтым цветам не верят.

Правда ли, что желтые тюльпаны - к расставанию?

Один и тот же цветок может восприниматься в разных странах по-разному.

В Европе кавалер преподносил букет из желтых тюльпанов, еси изменял ей и хотел порвать отношения. 

А на Руси - желтый цвет воспринимался как символ солнца, богатства, радости и веселья.

Желтые цветы принято дарить артистам, в знак восхищения их талантом. А так как желтый цвет часто символизирует золото, то подаренный букет означает пожелание богатства.

На языке цветов желтый тюльпан означает: ”Я восхищаюсь твоей улыбкой”. А так же говорит о том, что мужчина страстно любит женщину и заинтересован в дальнейшем развитии отношений.

Если желтые тюльпаны имеют два оттенка, то они означают гармонию и успех.

А букет из желтых тюльпанов подаренный на свадьбу - приносит счастье и любовь в семейную жизнь.

Желтый тюльпан - своей яркостью может украсить любой праздник. Букет из этих цветов можно дарить людям всех профессий, а также детям.

Что говорят люди: мнение о желтых тюльпанах

И все же не стоит дарить желтые тюльпаны тем людям, которые верят в разные приметы и уверены в том, что цветок принесет несчастье

А если вы сами все таки уверены в негативное воздействие желтых цветов, и получили в подарок желтые тюльпаны, то от негативного контекста цветов можно избавиться следующим образом:

  • Если дать дарителю мелкую монету, то таким образом вы словно покупаете букет и цветы перестают быть подарком. Таким образом теряется и его смысл. 

  • Негативное действие цветов меняется и тогда, когда к букету прикладывают какой-нибудь мелкий предмет: игрушку, конфеты, украшения и др.

  • Если букет разделить на несколько разных букетов и поставить их в разные места, то негативный эффект уменьшится.

Ну и конечно же спрыскивание святой водой убирает негативную информацию.

Ну а чтобы окончательно убедиться в том, что подаренные желтые, могут привести к разлуке - можно расспросить тех, кто любит эти цветы и не боится любоваться ими дома.

  • “Люди сами придумали все эти приметы, чтобы не скучно было жить”

  • “Каждый год мне муж дарит в  подарок на годовщину свадьбы желтые тюльпаны. И вместе мы уже 15 лет”

  • “Обожаю желтые цветы! Считаю их символом радости и богатства”

  • “У меня всегда такое хорошее настроение, когда получаю в подарок желтые тюльпаны, что прямо не верится, что они могут чем-то навредить”

Букеты тюльпанов по выгодным ценам

В какую из примет верить -решать вам, а приобрести букет тюльпанов по выгодным ценам в Санкт-Петербурге, вы можете в магазине АртФлора. Воспользовавшись одним из 50 пунктов выдачи по Санкт-Петербургу, который находится ближе к Вам, можете забрать букет самостоятельно или же заказать бесплатную доставку курьером, который доставит ваш букет до адресата.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий