Вы здесь

Букет цветов для свекрови: особенности и нюансы выбора

Проявление внимания и знаков уважения между членами семьи — залог здоровых и крепких отношений. И в особой степени это касается матери мужа, ведь от этого во многом зависит атмосфера в семье. Чтобы угодить ей и сделать приятный подарок, вовсе не нужно долго ломать голову над решением. Пожалуй, лучшим презентом в этом случае станет элегантный и сдержанный букет.

Цветы для свекрови

Чаще всего, девушки сталкиваются с проблемой выбора: какие цветы дарят свекрови? С одной стороны, можно отталкиваться от ее личных предпочтений:

В качестве упаковки стоит присмотреться к цветочным корзинам и шляпным коробкам. Такое оформление выглядит дорого и презентабельно. В то же время, женщине не придется искать емкость для того, чтобы поставить букет в воду. 

Если же вы сильно сомневаетесь в выборе букета, можно придерживаться дополнительных правил:

  • стоит избегать белых цветов: в некоторых культурах букеты из них считаются траурными;

  • не стоит дарить гвоздику, особенно красную;

  • если выяснить предпочтения свекрови затруднительно, стоит выбрать сдержанный букет.

Несмотря на подробный регламент, не стоит сильно углубляться в изучение всех правил. Часто они противоречат друг другу, а наша культура и вовсе далека от того, чтобы трактовать букет как-то иначе. И все же, соблюдение базовых правил поможет вам произвести правильное впечатление утонченной леди, которая разбирается в этикете.

Букет цветов свекрови

Существует такое явление, как флориография. Возможно, вы слышали о том, что цветы могут символизировать то или иное значение:

  • цветы кремового оттенка олицетворяют гармонию, элегантность и изысканность. 

  • цветы синего цвета (ирисы, например) говорят о глубоком уважении и почтении;

  • фиолетовые цветы не только выглядят богато и роскошно, но и воспринимаются как предложение дружбы, выражают добрейшие пожелания;

  • букет желтых цветов – пожелание богатства и счастья;

Помимо этого, роль играет и вид цветов. Издревле считалось, что каждое растение несет в себе определенное послание. Какой цветок подарить свекрови?

  • желтые розы символизируют уважение, дружбу и счастье — это хороший выбор, чтобы выразить уважение;

  • лилии — пожелание процветания;

  • ирисы выражают искренность намерений и честность;

  • альстромерии — это яркий символ крепкой дружбы и платонической любви.

Все эти цветы можно красиво обыграть в композиции или подарить в качестве моно-букета. Выбрать наиболее подходящую упаковку и правильный букет по случаю Вам с радостью помогут флористы магазина “АртФлора”. Здесь вы всегда найдете свежие цветы лучшего качества по выгодной цене и с быстрой доставкой по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Сделайте ваш подарок незабываемым — закажите его в “АртФлоре”.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий