Вы здесь

Что подарить на 8 Марта девочке подростку 14 лет?

Приближающийся день женщин – это теплый и радостный праздник, когда хочется радовать всех представительниц прекрасного пола душевными презентами и милыми подарками. Девочки четырнадцати лет – не исключение. Подростковый возраст требует грамотного подхода к выбору презента, учета интересов подростка, его стиля и взглядов, увлечений и хобби. И конечно, ни в коем случае нельзя упустить из виду покупку красивого букета для юной особы.

Рассмотрим несколько основных рекомендаций чтобы выбрать идеальный подарок от отца, родственников или друзей.

Как выбирать подарок подростку?

Неординарные четырнадцатилетние девочки – это яркие создания, с кипящей внутри энергией и бушующими эмоциями. При подборе подарка учитывайте такие факторы:

  • Характер подростка. Неугомонные и активные девочки будут в восторге от необычных сюрпризов и оригинальных поздравлений. Спокойным тихоням лучше подобрать классические варианты подарков, сувениры и нужные вещи.

  • Увлечения. В современном мире существует масса вариантов, куда девочки направляют свою энергию. В зависимости от хобби подростка можно подобрать восхитительный подарок, который попадет «точно в яблочко». Так, спортсменки будут рады красивой бутылочке для воды, новому комплекту формы или аксессуарам для занятий. Рукодельницам стоит преподнести набор для рисования или вышивки. Отдельного внимания заслуживают оригинальные комплекты для скрапбукинга, пэчворка или изготовления игрушек.

  • Предпочтения и стиль. Оцените, что любит девочка, как одевается и какие аксессуары предпочитает. Это позволит подобрать презент в строгом соответствии со стилистикой и не прогадать с подарком.

Универсальные идеи на 8 Марта для девочки 14 лет

Вне зависимости от увлечений и предпочтений юной особы, можно успешно реализовать одну из таких идей для подарка:

  • Настольные игры. В момент, когда куклы и мягкие игрушки постепенно отходят на второй план самое время вспомнить об интересных вариантах настолок для большой компании. Монополия, крокодил и еще масса веселых развлечений в соответствии с возрастом девочки позволят хорошо провести время и еще раз с теплом вспомнить о ярком празднике 8 Марта.

  • Оригинальная бижутерия. Четырнадцать лет – самое время для стильных украшений. У девочки подростка появляется собственный стиль и вкус. Главное – правильно его подчеркнуть. Именно в этом поможет комплект изысканных аксессуаров, соответствующий предпочтениями и возрасту молодой леди.

  • Аксессуары для волос. Разнообразие прикольных заколок, резинок и обручей просто поражает воображение. На полках магазинов можно найти все, что угодно. Разнится и ценовая политика. Поэтому подобрать нужный вариант можно в строгом соответствии с запланированным бюджетом.

  • Пижама-кигуруми с любимым персонажем. Теплый и уютный домашний костюм точно порадует подростка. Креативные герои, яркие цвета и потрясающее удовольствие от собственного внешнего вида: чем не идеальный выбор для подарка? Дополнить презент могут неординарные тапочки-игрушки.

  • Чехол для телефона. Сменить стиль и внешний вид своего смартфона сегодня можно в мгновение ока. Большой арсенал чехлов разных форм, стилистики и дизайна открывает невероятное поле для творческих идей и создания персонального образа.

  • Планшет. Удобный девайс для учебы, на планшете удобно читать книги, искать полезную информацию, смотреть видео различных мастер классов, что особенно полезно творческим и увлекающимся девочкам. Ну и общаться с друзьями. Сейчас невозможно представить подростка, который не переписываться с друзьями или одноклассниками в интернете, не меняются видео, музыкой и картинками.

  • Сертификат. Увлекается подросток живописью, шитьем, а может, просматривает мастер классы по макияжу? Вы можете подарить ей сертификат на покупку косметики или материалов. Девочка точно оценить такой подарок.

  • Фотоаппарат – мечта любого подростка, увлекающегося фотографией. Оплатить дополнительно курсы фотографии добавит восторга подарку.

  • Мастер классы. Каждый день проводится куча мастер классов посвященным различным увлечением ребенка. Это поможет найти новые способности и предпочтения и поможет определиться с увлечением.

  • Книга. Как бы ни было странно, но большинство современных подростков увлечено чтением. Поинтересуйтесь о любимом жанре чтения, и подарите ему красочную и красивую книгу или комикс. 

Интересные и необычные варианты презентов на день 8 Марта 

Креативным и экстравагантным подросткам нравятся причудливые вещи и аксессуары. Для самовыражения юной персоны можно выбрать:

  • набор разноцветных мелков для окрашивания волос;

  • комплект косметики, предназначенной специально для подростков;

  • неоновые шнурки для кроссовок;

  • креативный брелок для сумки или рюкзака;

  • стильную панамку или оригинальный шарф.

Такие вещи точно придутся по душе девочкам, которые любят выделяться из толпы.

Идеи подарков капризному подростку

Многие девочки в 14 лет не представляют своей жизни без интернет-общения и ведения личного профиля в сети. Не стоит препятствовать развитию в этой области. Лучше сделать так, чтобы подросток наслаждался каждой новой возможностью для самовыражения. В числе подарков для тик-токерш и инстаграмщиц:

  • Палка для селфи. Незаменимый атрибут, позволяющий креативить в области фотографии и делать самые запоминающиеся снимки в большой компании.

  • Кольцевая LED-лампа для смартфона. Девочка любит фото? Тогда позвольте сделать снимки качественными с помощью дополнительной вспышки.

  • Штатив или подставка. Для записи видео такой аксессуар точно не будет лишним.

  • Пауэрбанк. Многообразие современных гаджетов и активность их использования диктуют свои условия. Чтобы всегда быть на связи и не упустить важные моменты 

  • Мобильный телефон, планшет или ноутбук. Гаджеты устаревают невероятно быстро, так что это как раз то, что будет всегда актуально. Обратите внимание, что для многих девочек их гаджеты — это в первую очередь модные аксессуары, так что важной составляющей является не только техническая характеристика подарка, но и его внешний вид.

  • Другие гаджеты. Увлеченные музыкой будут рады качественным наушникам с сильным звучанием. Очень популярно среди подростков увлечение фотографией, многие из них мечтают о хорошей зеркальной камере. Вопреки расхожему мнению, не вышло из моды и чтение книг, так что уместным подарком любительнице чтения может стать электронная книга.

  • Подарите подростку портативное зарядное устройство и перестаньте беспокоиться о быстрой разрядке смартфона.

Также девочки в таком возрасте начинают искать свой стиль в одежде, учатся ухаживать за собой и начинают экспериментировать с косметикой. Для модниц идеальным подарком станет:

  • Брендовая одежда – мечта всех юных девушек. Выбор одежды зависит от того, какой стиль предпочитает девочка-подросток. Некоторые леди предпочитают одеваться по последней моде, кому-то ближе неформальный стиль. Проще всего узнать у девочки, что она бы хотела из дорогой, брендовой одежды или обуви.

  • Украшения, в ювелирных магазинах представлен огромный выбор различных украшений из драгоценных металлов. Также в отделе бижутерии можно присмотреть необычные украшения из камня, кожи или дерева. 

  • Косметика. Без уходовой и декоративной косметики сложно представить современного подростка. В магазинах огромный выбор гипоаллергенной  косметики для детей и подростков, которая не только безопасна, но и улучшает состояние кожи.

  • Парфюм, если ваш ребенок еще не определился с выбором аромата духов – помогите ему. Погуляйте  по парфюмерным лавкам и вместе выберите духи.

Варианты недорогих подарков на 8 Марта 14-летней девочке 

От подруги, одноклассника или друзей можно презентовать подростку приятные мелочи и оригинальные сувениры. В их числе:

  • красивый блокнот с ручкой – оптимальный вариант для школьницы;

  • фоторамка – выбор на любой уровень бюджета;

  • шоколадная фигурка – сладкий и очень милый презент;

  • интересно оформленная кружка.

Помните, что в четырнадцать лет девочки приходят в восторг от всего персонализированного. Обращайтесь в салон фотопечати или ателье и выбирайте невероятные вещи для печати на них фотографии виновницы торжества.

Запоминающийся праздник для подростка. Как произвести wow-эффект? 

Сделать Международный женский день незабываемым помогут простые советы:

  • заранее продумайте стилистику поздравления;

  • позаботьтесь о креативном оформлении подарка;

  • говорите только искренние комплименты и приятные слова;

  • не забудьте купить девочке цветы.

Букет для девочки 14 лет. Как выбрать? 

Вне зависимости от того, какой подарок вы приобрели для поздравления, нельзя забывать о неизменном атрибуте 8 Марта – цветах. Красивый букет приносит в дом каплю солнечного света, весеннего тепла и свежести. Для подростка цветы – это потрясающий знак внимания, возможность подчеркнуть женственность и признание красоты.

Поздравить с Международным женским днем девочку 14 лет можно с помощью креативных и оригинальных букетов. В числе самых востребованных цветов – сезонные растения:

  • букет подснежников – способ подчеркнуть девичью чистоту и трогательные эмоции;

  • мимоза – хрупкий вестник приближающегося тепла;

  • тюльпаны – универсальный вариант с разнообразием всевозможных цветов и оттенков.

Не меньшего внимания заслуживают классические всесезонные растения, распускающиеся в теплицах и оранжереях. Для четырнадцатилетней девочки-подростка можно выбрать:

При подборе важно обратить внимание на оформление букета. Специалисты флористических компаний предлагают композиции, будто специально созданные для подростков. В числе оригинальных и неповторимых вариантов:

Дополнить поздравление можно воздушными шарами или красивой открыткой с теплыми пожеланиями к 8 Марта.

Как выбрать и где купить цветы для подростка в Санкт-Петербурге?

На помощь в покупке букетов жителям Северной столицы и Ленинградской области приходит профильный интернет-магазин АртФлора. Эксперты нашей компании точно знают, как составить изящную и интересную композицию для девушек подросткового возраста. Оригинальные идеи, креативный дизайн и уникальное оформление делают наши предложения топовым выбором во всем СПб и за его пределами.

Среди преимуществ сотрудничества с АртФлора:

  • гарантированная свежесть всех растений;

  • огромный онлайн-каталог цветов и готовых букетов;

  • возможность создания эксклюзивных композиций на заказ;

  • лояльная ценовая политика;

  • скидки и акционные предложения к празднику 8 Марта;

  • удаленная оплата или расчет наличными при получении;

  • современная доставка на дом в любой район города и по области.

Заказывайте букет для дочери от отца, друзей или родственников. Подарите подрастающей девушке каплю неземного удовольствия от осознания собственной значимости.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий