Вы здесь

Цвета свадьбы 2023. Какое платье и букет невесты выбрать?

Какой будет свадебная палитра — один из первостепенных вопросов для молодоженов. Отталкиваясь от ответа, они будут продумывать дизайн платья, букета невесты и украшение зала. Кто-то не задумываясь выберет классику — белые тона. Другие, стремясь к экспериментам и оригинальности, захотят оформить торжество в модных оттенках. Специально для них мы подготовили статью о цветах свадьбы 2023 года.

Какого цвета должны быть платье и букет невесты в 2023 году по версии Pantone

Институт цвета Pantone ежегодно объявляет оттенок года. Дизайнеры Института анализируют мировые тенденции, культурные явления и потребности общества и предлагают оттенок, который, по их мнению, отвечает духу времени. В 2023 им стал  18-1750 Viva Magenta.

Viva Magenta — это малиново-красный оттенок, о котором нельзя однозначно сказать, теплый он или холодный, скорее где-то между. Viva Magenta символизирует жизненную силу, энергию, оптимизм и свободу. Он побуждает к экспериментам, независимости и самовыражению, заявляет об индивидуальности и самобытности.

Свадебное платье в цвете Viva Magenta — это взрыв эмоций, устойчивая вера в светлое будущее и непоколебимый оптимизм. Если вы не готовы к такому яркому образу, можно ограничится лишь букетом невесты с малиновыми пионами, розами или орхидеями.

Актуальная свадебная палитра 2023 года

Кроме оттенка Pantone эксперты и дизайнеры называют другие, не менее интересные тона. Среди них есть и спокойные, и яркие — на вкус любой невесты.

  • Нейтральные — нюдовые, бежевые и светло-коричневые. Они вне времени, отлично сочетаются с любой палитрой и наполняют торжество элегантностью и изыском.

  • Зеленый отвечает тренду экологичности, подчеркивает связь с природой и обеспечивает контраст как с теплой, так и холодной гаммой. Зеленый настолько богат тонами и полутонами, что свадьбу можно насытить цветом, не боясь переборщить и нарушить гармонию.

  • Индиго выбирают молодожены, желающие привнести в церемонию некую основательность и фундаментальность. Оттенок насыщенный и темный, но при этом не кажется мрачным и тяжелым.

  • Розовые тона романтичны, воздушны и экспрессивны, поэтому очень популярны на свадьбах. Но важно выбирать правильную гамму, иначе можно скатиться в безвкусицу. Чтобы не ошибиться, рекомендуем пудровые и румяные оттенки, цвет пыльной розы и бледно-розовый.

Свадьба — это не просто церемония бракосочетания или праздник для родных и друзей. Это то, как вы представляете свою семью окружающим и миру, ваше заявление о себе в качестве пары. АртФлора желает, чтобы это заявление было интересным, запоминающимся и атмосферным! Со своей стороны мы поможет сделать так, чтобы мир увидел вашу молодую семью среди самых красивых и свежих цветочных композиций.  

 

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий