Вы здесь

Цветы в ресторане, кафе или баре как важный элемент интерьера, стиля и атмосферы

Цветы не только украшают интерьер, но и создают особую атмосферу в заведении, что особенно важно для ресторана, бара или уютного кафе. Они подчеркивают стиль, дополняют дизайн, воздействуют на настроение посетителей. Поэтому продумывая обстановку подобного места, никак нельзя обходить стороной украшение цветами. Однако композиция должна быть всегда подобрана со вкусом и гармонично вписываться в интерьер.

Влияние на интерьер

В первую очередь надо уделить внимание правильному выбору растений для создания композиции. Они должны в правильных оттенках сочетаться друг с другом и с интерьером. В современном стиле рекомендуется использовать минималистичные решения. Они могут состоять из ярких цветов, или быть в виде элегантных букетов со сдержанными оттенками. В традиционном стиле стоит обратить внимание на букеты, состоящие из роз и пионов.

Каждому заведению, будь то ресторан, бар или кафе, нужен свой подход. Поэтому непременно учитывайте, как цветы создают атмосферу:

  • Для элегантного и утонченного интерьера используйте стильные букеты с минимальным количеством представителей флоры и простыми линиями.

  • Для создания романтической и теплой атмосферы используйте решения с яркими цветами и оригинальным дизайном. Хорошо смотрятся альстромерии или кустовые розы.

  • Букеты с изящными цветами, например, розами или пионами, хорошо будут выглядеть в нежной обстановке.

При составлении композиции следует учитывать сезонность растений, стоимость и доступность. Также важно выбирать цветы, которые не вызывают аллергических реакций у посетителей заведения.

Ещё помните, что цветы могут стать не только украшением интерьера, но и символизировать определенные эмоции и чувства, поэтому следует выбирать их с умом и чувством меры. Чтобы быть точно уверенными, что в украшении своего заведения вы взяли правильное направление, посоветуйтесь с флористами салона “АртФлора”. Они помогут выбрать нужные растения и расскажут как их уместно сочетать.

Стили букетов цветов

Букеты в стиле кантри — отличный способ создать романтическую атмосферу в интерьере. Используйте натуральные материалы, такие как льняные ленты, которые характерны для этого стиля. Нельзя обойтись без флоры. На своем месте будут смотреться ромашки и лаванда. Композиция должна выглядеть простой и естественной.

Решения в стиле греческой архитектуры создаются с использованием классических растений, таких как оливки и лавры. Линии должны быть прямыми и простыми, чтобы соответствовать стилю архитектуры. Декорирование лентами в цветах флага тематического государства поможет дополнить общую стилистику.

Букеты в стиле азиатской культуры могут быть идеальным дополнением для интерьера, оформленного в таком же направлении. В композициях используются часто сдержанные и нежные цвета: белый, розовый, лаванда и сиреневый. Важным элементом следует признать выбор веток и листьев, которые придают композиции естественность и гармоничность. Декоративные элементы, такие как камни, стебли бамбука или фонари, могут быть использованы для усиления азиатского стиля.

Барокко должен быть впечатляющим и роскошным. Используйте яркость. Хорошо подойдут пионы и гиацинты. Дополните конструкцию барочным декором, например, золотыми лентами и бусинами. В готовом интерьере должны использоваться разнообразные текстуры. 

Не забывайте о том, что цветы в современном стиле служат универсальным решением. Они понравятся большинству посетителей заведения.

Пусть композиции станут неотъемлемой частью интерьера и будут радовать глаза клиентов, а создание самих букетов доверьте профессиональным флористам “АртФлоры”. К тому же вас точно порадуют низкие цены и особые предложения для корпоративных клиентов. Звоните!

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий