Вы здесь

День защиты детей в 2023 году: история и традиции праздника

День защиты детей в 2023 году: история и традиции праздника

День защиты детей, который более 60 стран в мире отмечают 1 июня, знает в нашей стране каждый. В самом названии кроется что-то теплое, родное, связанное с детством. 

Как появился праздник дня защиты детей

Как все формировалось: в 1949 году на конгрессе женщины - делегаты настояли на постановлении, которое должно обеспечивать спокойствие и благополучие детей во всем мире. И именно после этого года в ООН придерживаются направления - защищать права, а также жизнь и здоровье детей.

Уже в следующем году, 1950, впервые провели Международный День защиты детей - праздник с подарками для детей, с лозунгами и призывами бороться за права детей во всем мире!

Как в нашей стране отмечают День защиты детей

В День защиты детей 2023 в России школьные и дошкольные учреждения проводят различные мероприятия: викторины, олимпиады, веселые старты, спортивные соревнования и творческие конкурсы. Все это приурочено к 1 июня. И их цель - не развлекать детей, а напомнить правительствам всех стран о необходимости соблюдать права детей. А именно: право на жизнь, на образование, на отдых. А также напомнить о защите детей от тяжелого физического труда.

Этот праздник - это напоминание и родителям, и всем взрослым о том, что они - те самые люди, которые могут и должны защищать детей, должны быть им опорой и поддержкой.

Традиции в день защиты детей: в каждом городе в этот день проходят выставки детских рисунков, концерты, благотворительные мероприятия, тема которых - защита детей.

Подарить цветы на День защиты детей

1 июня - День защиты детей 2023. Кому подарить цветы? Конечно же, в первую очередь, детям, которым нужна наша помощь и поддержка, мальчишкам и девчонкам - участникам олимпиад, концертов, соревнований! Именно им, всем милым, жизнерадостным, неравнодушным, нашей надежде - стоит подарить по небольшому букету-комплименту, а также большому медведю или тигренку.

И если вы отмечаете дома, в кругу семьи, День защиты детей, то украсьте его красивым букетом цветов. А любимые цветы выберите у нас в магазине.

Заказать нужное количество букетов и мягких игрушек легко в магазинах цветов и подарков АртФлора. Наш курьер привезет необходимое количество на нужный адрес Питера и области. Заказывайте даже ночью! Ждем только вас!

Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий