Вы здесь

Гортензия Металлика (Hydrangea Metallica): описание и фото

Изысканный и оригинальный сорт Металлика — это новейший подарок садоводам от французского селекционера Жана Рено. Премьера нового сорта гортензии со звучным названием состоялась в 2023 году. С момента своего первого появления Metallica гортензия мгновенно завоевала внимание как профессиональных ландшафтных дизайнеров, так и садоводов-любителей и просто домашних хозяек, стремящихся разнообразить свою клумбу.

Описание гортензии сорта Металлика 

Гортензия Металлика метельчатая — это абсолютно новая эпоха в сфере флористики. Она существенно отличается от других сортов метельчатой гортензии как по части размеров, так и по строению соцветия. Однако особого внимания заслуживает невероятная расцветка, изысканно меняющаяся в течение сезона цветения:

  • в период с конца июня по июль цветки растения радуют чистым и насыщенным лаймовым оттенком;

  • после этого края цветка постепенно приобретают розовый цвет;

  • в августе лимонно-зеленый постепенно растворяется в мягких розовых оттенках, насыщаясь и переходя в яркий малиново-розовый;

  • в завершении сезона (примерно в конце сентября) лепестки становятся красно-бордовыми.

Главная особенность сорта легкий “металлический” блеск лепестков соцветия. Такая уникальная черта присуща только этой разновидности растения, за что оно, собственно, и получило свое название.

Особенности и преимущества гортензии Металлика

Среди характерных черт, присущих сорту Metallica:

  • плотные соцветия вытянутой овальной формы;

  • размер соцветий превышает все известные ранее сорта, достигая в длину до 60 сантиметров;

  • сами цветки тоже невероятного размера — до 5 сантиметров в диаметре.

Небольшой по своим размерам куст гортензии достигает в высоту полутора, а в ширину — одного метра. Прямостоячие побеги не разваливаются, несмотря на внушительные размер соцветий. В числе ключевых преимуществ, за которые растение полюбили садоводы:

  • неприхотливость к уходу;

  • морозостойкость, вплоть до -30 градусов;

  • устойчивость соцветий даже после обильных дождей;

  • невосприимчивость к запыленному воздуху и загазованности;

  • простота выращивания в домашних условиях.  

Выращивание гортензии сорта Metallica

Вырастить гортензию этого сорта можно как на приусадебных участках, так и для украшения террас кафе, ресторанов или отельных комплексов. Благодаря своей неприхотливости растение успешно приживается в городских условиях, не боится высадки вдоль трасс или оживленных магистралей. Главные факторы, которые следует учитывать при выращивании сорта Металлика:

  • высадка в солнечных местах или легкой тени;

  • выбор водопроницаемой слегка подкисленной плодородной почвы;

  • регулярная обрезка для обильного цветения;

  • активный полив, но без застоя воды.

Благодаря таким простым рекомендациям можно вырастить красивый куст и наслаждаться великолепными цветом с июня по сентябрь.

Фотогалерея гортензии Металлика

Букеты гортензий с доставкой в Питере и ЛО

Невероятная и в чем-то даже магическая гортензия исполняет свою душевную многогранную симфонию не только в садах, на клумбах и приусадебных участках. Букет гортензий — это невероятный подарок, способный произвести неизгладимое впечатление, удивить и порадовать получателя.

Композиции с гортензиями актуальны для каждого повода и мероприятия. Роскошный и благородный внешний вид букетов делает их идеальным дополнением к любому интерьеру. Настоящее произведение флористического искусства с бутонами гортензии предлагают своим клиентам специалисты профильной сети магазинов АртФлора. Приобрести композицию можно по доступной стоимости. А бесплатная доставка по Санкт-Петербургу поможет сделать приятный сюрприз близкому человеку точно в нужный момент.

Позвольте гортензии стать частью важного праздника или торжества. Заказывайте букет на сайте или в магазинах АртФлора по всему Питеру. Не теряйте шанс окунуться в мир красоты и великолепия с букетами гортензий.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий