Вы здесь

Как намекнуть девушке на любовь и симпатию?

Миллионы парней по всему миру сходят с ума от беспокойства о том, как правильно начинать отношения с понравившейся девушкой. Зачастую даже самые смелые и решительные в повседневной жизни мужчины робеют от обворожительной девичьей красоты и впадают в ступор, когда нужно сказать нечто, действительно, важное. Страх быть неправильно понятым, а то и вовсе - безапелляционно отверженным иногда буквально сжимает горло. Разберемся с тем, как намекнуть девушке, что она тебе нравится без сальных шуточек, скабрезных намеков и двусмысленности.

Лучший способ признания – открытый разговор

Честный и открытый рассказ о чувствах – лучшее решение в любой ситуации. Избежать полунамеков и недопонимания поможет простая фраза: «Ты мне нравишься» и ненавязчиво преподнесённый цветок любви, например, алая роза. Или тюльпаны или герберы как цветы ненавязчивого флирта. 

Уверенное и искреннее признание может поразить и удивить девушку, но точно не вызовет негативных эмоций. Если же решиться на такой шаг пока непросто, то можно пойти более длинным, но также надежным и безопасным путем длительного общения и тайных сигналов.

Вербальные и невербальные намеки о симпатии

Язык тела способен на многое, при правильном подходе девушка даже без слов сможет понять, что она вам не безразлична. Среди действенных способов донесения своей симпатии:

  • поддержка зрительного контакта и прямой взгляд в глаза;

  • небольшой наклон в сторону понравившейся особы при общении;

  • символические объятия или поцелуи в щеку при приветствии или прощании.

Главное в этом случае – не переусердствовать. Если девушка сохраняет дистанцию – не давите, так вы только оттолкнете от себя объект воздыханий. Конечно, нельзя забывать о галантных жестах:

  • открытой перед девушкой двери;

  • помощи при надевании верхней одежды;

  • вовремя взятой тяжелой сумке или пакете.

Вербально намекнуть о чувствах помогут ненавязчивые комплименты относительно новой прически, платья или красивого смеха. Постарайтесь максимально использовать все средства коммуникации с понравившимся человеком:

  • социальные сети, да, лайки и комментарии под фотографиями тоже работают;

  • общение в мессенджерах по любому поводу или даже без него;

  • телефонные звонки.

Трогательными знаками внимания могут выступать абсолютно простые вещи: вкусная шоколадка, без просьбы заказанный любимый латте, новая ручка, если в прошлой вдруг закончились чернила. Признание в симпатии с помощью цветов – также отличный вариант. Обязательно преподнесите букет на 8 Марта или на другие символические праздники. Если стесняетесь, то всегда можно заказать доставку цветов на дом.

Букет цветов - признание в любви

Язык цветов – это древняя наука, которую, между тем, очень хорошо знают современные девушки. Выражение чувств при помощи флористической композиции – идеальное решение для парней, не умеющих прямо говорить о симпатии. Букет как признание в любви можно составить из таких цветов:

  • классические красные розы – когда сильные и глубокие чувства рискуют вырваться наружу;

  • белые цветы – симпатия к юной девочке или молодой леди;

  • тюльпаны разных оттенков – деликатный сигнал о чистых помыслах;

  • пионы – сезонные цветы, как тактичный комплимент;

  • ромашки - ненавязчивый намек на влюбленность.

Специалисты компании АртФлора предлагают широкий ассортимент букетов и оригинальных композиций для выражения чувств. Флористы помогают создать невероятные ансамбли, способные грамотно и корректно рассказать о симпатии, не поставив девушку и парня в неловкое положение. Обращайтесь к профессионалам и сделайте уверенный шаг на пути к своей любви.

 

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий