Вы здесь

Как ухаживать за композициями и букетами с нобилисом

Самый популярный вопрос зимы: как ухаживать за нобилисом?

Составили для вас подробный гайд!

Елочки и композиции настольные.

Елочки и композиции собираются на флористической губке - оазисе - который закреплен в специальном поддоне. Чтобы нобилис оставался свежим дольше - просто подливайте воду. В елочку это можно делать сверху между веточек. В более горизонтальные композиции - с каждого краю, так ж между веточек. Можно из чашки, но лучше из лейки.

Зимние букеты с нобилисом.

Ухаживать за зимним букетом стоит так же, как и за обычным. Просто подрезать каждый день и менять воду. Как правило в такие букеты нобилис  крепится на специальные шпажки. Поэтому когда цветы уже завянут - букет можно разобрать и веточки нобилиса использовать как декор в вазе, тк они могут еще стоять несколько месяцев.

Ветки нобилиса.

Если вы украсили свой дом просто веточками нобилиса - ухаживать за ним очень просто. Если ветки в вазе - мы советуем их подрезать хотя бы раз неделю. Обратите внимание, что у веток весьма толстое основание - поэтому для этого вам понадобиться ножовка или маленькая пила. Если вы разместили ветки без воды - то в этом случае они не требуют особенного ухода. 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий