Вы здесь

Красные розы Ред Наоми (Red Naomi)

Идеальная алая роза с бархатными лепестками и тонким ароматом — сорт Ред Наоми. Чувственная красота этого цветка ассоциируется с пламенной страстью и сильной любовью. Пышные красные лепестки Ред Наоми напоминают огненно-красные лучи закатного солнца. Почему многим так полюбился этот сорт и чем он так примечателен?

Роза Ред Наоми — описание

Ред Наоми — роза премиум класса, выведенная в Нидерландах. Селекционер Питер Шреус, работавший над розой, так вдохновился моделью Наоми Кэмпбелл, что назвал сорт ее именем. С названием селекционер не прогадал: роза Ред Наоми и правда напоминает многим известную топ-модель. Острые алые лепестки, яркий, насыщенный цвет и пышная, цветущая красота бутона ассоциируется с грацией и великолепием.

Неудивительно, что сегодня красные розы Ред Наоми известны во всем мире. Но помимо своей красоты, сорт обладает выдающимися характеристиками:

  • розы хорошо переносят мороз и почти не болеют;

  • имеют рекордный уровень продуктивности: с одного квадратного метра получают около 240 роз для срезки;

  • обладают идеальной формой и махровым, очень пышным цветком;

  • длинный и ровный стебель без шипов;

  • хорошо переносят транспортировку.

Розы Ред Наоми — не просто открытие, это настоящее сокровище мира флористики. Розовый куст этого сорта не менее изящен, чем бордовые цветы: он высокий, стройный, с насыщенными изумрудными листьями. На каждом стебле располагается по одной крупной розе. В диаметре Ред Наоми составляют около 13 сантиметров. При этом, в розетке целых 80 лепестков, которые аккуратным вихрем закручиваются к середине. Это делает Ред Наоми одной из самых пышных роз на цветочном рынке.

За это “красную королеву” так любят во всем мире. Бутоны роз в течение всего цветения сохраняют свою стройную форму и восхитительный рубиновый цвет. Храниться в срезанном виде цветок может от 2 недель и чуть более. Это показатель стойкости и качества сорта.

Розы Ред Наоми в букетах

Спрос на розы Red Naomi не прекращает расти вверх. Эти цветы воплощают в себе эталон идеала: стройная бокаловидная форма, махровый бутон и чувственный цвет. Сорт роз Ред Наоми используется флористами для создания потрясающих пышных моно-букетов, огромных миксов из роз разного цвета и уникальных композиций. Любой букет с классическими красными розами становится торжественным и элегантным. Однако, флористика знает, как разнообразить и расширить сферу применения этих прелестных роз:

  • в сочетании с гипсофилами букет с ними станет более воздушным и нежным;

  • пышный моно-букет всегда актуален, выглядит роскошно и дорого;

  • Ред Наоми в плетенной корзине восхитит натуральной красотой;

  • небольшой букет из этих цветов в сумочке будет выглядеть мило и аккуратно;

  • букет из белых лизиантусов и Ред Наоми — интересное и элегантное сочетание, которое надолго останется в памяти.

Словом, вариаций исполнения цветочных композиций с этим сортом действительно много. Главное — подобрать правильный букет по случаю или без. С этой задачей поможет справиться онлайн-магазин “АртФлора”. Здесь цветы высшего качества можно приобрести по приятной цене. Кроме того, в магазине действует доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий