Вы здесь

Мужской букет на 23 февраля

В этот день в нашей стране поздравления принимают мужчины, как  защитники нашего Отечества, как защитники   нас всех   живущих в нём.

И спешат женщины в торговые центры, выискивают среди разнообразия предлагаемого товара то, что, будучи подаренным, обрадует мужчину.

В это день преподносятся подарки близким, друзьям, коллегам. Как правило, эти подарки не дорогие, нейтральные, иногда полезные, а иногда шуточные. Главное, чтобы подарок способствовал созданию хорошего настроения и ощущения праздника.

А, сейчас, внимание!

Мужчинам можно и нужно дарить цветы!

Почему-то в Японии женщины дарят мужчинам цветы, причём оформляют их  в красивом стиле  икебаны, и это считается нормой. Дарят цветы в европейских странах.

Будем учиться и мы дарить цветы мужчинам.

На 23 февраля мужчинам  можно подарить один цветок, но этот цветок, как дополнение к подарку,  должен быть  крупный и яркий. На  юбилей, по  случаю  особой даты или какому-либо значимому событию дарится букет цветов.

Профессиональное наблюдение флористов — мужчины  любят получать цветы! Другое дело, что они  могут стараться не показывать виду, что им нравятся цветы. Дома же у них возможно имеется  коллекция комнатных цветов, и цветоводство  у кого-то является увлечением для души. Хотя, конечно же, есть и такие  мужчины, которым с детства внушили, что цветы это забава  женская. Издержки воспитания, которые прекрасно поддаются корректировке.

Но, обязательно надо знать, на составление букетов для мужчин распространяются свои флористические законы.

 Мужские букеты  отличаются от женских.

 Букет должен  быть вытянутой формыстремящейся вверх, со строгими линиями, выполненный с предельной простотой и лаконичностью. Это символизирует амбициисилуцелеустремлённость. Можно также скомпоновать цветы по диагонали, каскадом.

 Круглый букет допустим только из бордовых роз.

 Для мужского букета используются крупные цветы  на максимально  длинных стеблях

Упакову подбирайте как можно строже, никаких  лент, бантов, бусинок, бабочек и прочих аксессуаров. В мужском букете не должно быть никаких излишеств.

Букет должен быть одноцветным или хотя бы в одной гамме. Ориентируйтесь на характер человека: спокойному мужчине символично  презентовать букет  фиолетовых, голубых, зелёных  цветов. Эмоциональному, активному  подарите яркий букет, например насыщенный синий, оранжевый, красный, бордовый, даже чёрный. Такой букет приковывает внимание и производит впечатление мужественности. Кстати, мужчине в почтенном возрасте, следует преподносить  очень яркие букеты. И никаких пастельных тонов не должно быть  в композиции!

Цветочной корзины, как правило, дарят  на юбилей.

Мужские букеты могут быть составлены  из  экзотических  антуриумов, стрелиций, орхидей. Мужскими цветами считаются ирисы, каллы, амариллисы, лилии,  гвоздики, гладиолусы, дельфиниумы, герберы, розы, также  можно выбрать  тюльпаны, георгины, хризантемы.

Мужские цветы все крупные, объемные, либо вытянутой формы. Цвет либо темный, либо яркий. В качестве дополнения к цветам используется  зелёные большие листья, например пальмовые, оригинально будет смотреться   бамбук, аспидистра. Эти элементы придадут букету  четкость и некоторую жесткость.

Удивляйте мужчин  и да помогут Вам в этом цветы.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий