Вы здесь

Нормально ли покупать цветы самой себе?

Нормально ли покупать цветы самой себе?

Цветы, которые продаются в горшках и в букетах, приносят только позитив, радость, восторг, эстетическое удовольствие! Цветочная композиция из любимых растений, например, пионов подарит приятный аромат и хорошее настроение. Учитывая, что пионы появляются в продаже только весной, то не купить себе свои любимые цветы - очень сложно. Да и нужно ли отказывать себе в этой красивой радости.

Сегодня в статье расскажем, можно ли покупать цветы самой себе и какая бытует примета покупать цветы себе.

Можно ли покупать себе цветы с точки зрения психологии

С точки зрения психологии, не стоит отказываться от того, что может порадовать любую женщину, что может создать в ее душе комфорт и благодать, тем самым продлевая ей и хорошее настроение, и позитив. 

Давайте посмотрим на происходящее глазами женщины. Многие женщины для себя сами создают много прекрасных и полезных вещей: готовят, шьют, вяжут, выращивают цветы и деревья, иногда даже делают ремонт и проводят косметические процедуры. А еще они покупают сами себе путевки отдохнуть, билетик в кино, заказывают на дом пиццу и многое еще другое умеют делать сами... Почему же приобретение себе букета цветов не входит в этот список приятных покупок? Купить себе цветы - это нормально и приемлемо, как приобрести флакон любимого парфюма или баночку кофе.

Приметы о цветах

Известна, конечно, и примета о покупке цветов самой себе. Она отвечает на вопрос, можно ли самой себе покупать цветы. И пророчит примета, что это - не к добру! Вот купишь себе цветы - и не встретится тебе принц на белом коне! Ну, логично. Получается, что цветы надо ждать и ждать только от мужчины. А если его вдруг нет, то женщине без цветов как-то надо перебиваться? А если мужчина все же есть, то изобретательно намекать ему на красивый подарок цветов? И намекать, пока не подарит? Так получается?

По логике, это всего лишь примета. Давайте посмотрим на жизнь шире: многие выращивают на даче и возле загородного дома цветы - для красоты, радости, удовольствия. И всё у них хорошо в жизни и на придомовом участке. А при наличии доставки цветов по городу примета совсем не актуальна.

Нужно радовать себя и по поводу, и без повода, и просто потому, что хорошее настроение! Цветочная композиция удивительно наполняет окружающее пространство красотой природы. Согласитесь, каждый цветок - это как произведение искусства, им можно любоваться бесконечно, находить в нем удивительные изгибы и оттенки.

Купить цветы самой себе в Санкт-Петербурге

Для себя любимой, для настроения, для радости и красоты купите букет любимых цветов или букет тех цветов, которые напоминают вам о чем-то хорошем, в нашем интернет-магазине АртФлора. У нас бесплатная упаковка и ее цвет можно выбрать из множества вариантов. А доставка осуществляется на любой адрес Питера и области. Ждем вас

 

Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий