Вы здесь

Нужно ли намекать мужчинам на цветы и как это делать правильно

Женщины — существа интуитивные. Им нравятся легкая недосказанность и возможность включить воображение и дофантазировать картинку. Мужчины другие. Они ценят прямолинейность и практичность. Поэтому самое большое заблуждение женщин в том, что они верят, будто существует универсальная инструкция: как намекнуть мужчине на красивый букет.

Увы, такой инструкции нет. А если бы она была, начиналась со слов: «Почему вы не попросите или прямо не скажете о том, что любите цветы и хотите их получать?». В сегодняшней статье разберемся в психологии намеков и просьб о подарках и цветах.

Нужен ли букет или почему мужчина не дарит цветы?

Есть несколько распространенных причин, по которым мужчины не покупают букеты:

  • Считают их бесполезной тратой денег;

  • Не догадываются, что для возлюбленной это важно;

  • Не покупают из принципа, потому что им говорят, что «они должны»;

  • Женщина реагирует так, что ей не хочется ничего покупать.

В первых двух случаях нужно взаимодействовать с партнером. В остальных — женщине стоит проанализировать свое поведение. Об этом тоже кратко скажем.

Как намекнуть на цветы правильно

Лучший намек сильному полу — прямая просьба. Она выглядит так: вы говорите, что любите получать букеты, что для вас это показатель внимания и заботы. Можно еще рассказать про истоки этих убеждений, например, папа маму всегда радовал цветочными сюрпризами.

Послушайте, что ответит партнер. Возможно, он вас услышит с первого раза и красивая композиция будет ждать вас уже завтра. Или же он посчитает подарок нецелесообразным и неразумным. В таком случае расскажите, насколько вы цените романтичные жесты, что для вас они важнее денег.

Одним словом, ведите конструктивный диалог. Обсуждайте свои потребности и говорите, почему вы ждете цветов. Помните, мы все говорим на разных языках любви, и им надо учиться. И сделать это можно только в общении.

Частые женские ошибки в намеках о цветах

Любой диалог может перерасти в ссору, если состоялся не в том месте и не в то время. Чтобы ваши беседы привели к реальному результату, не совершайте описанных ниже ошибок:

  • Девушка намекает на цветы и другие презенты постоянно или в самом начале отношений. Мужчины боятся и не любят корыстных женщин, не создавайте о себе такого впечатления.

  • Женщина не учитывает материальное положение партнера или семьи. К сожалению, цветы действительно не относятся к товарам первой необходимости. Если очень их хотите, предложите съездить за город и собрать полевой букет.

  • Девушка ругает парня и рассказывает, как он ее разочаровывает своей прагматичностью. Сместите фокус с негативных эмоций на позитивные. Расскажите, как вам приятно получать подарки и как сильно их цените. 

Реагируйте на сюрпризы позитивно, даже если они не оправдали ожиданий. Радуйтесь, благодарите и хвалите за оказанное внимание.

Иногда даже самые действенные советы не помогают, и мужчина как не дарил цветы, так и не дарит. Купите их себе сами! Закажите небольшой букет-комплимент в АртФлора и наглядно покажите, что для вас такие подарки очень важны. Возможно, диалог в сочетании с наглядным примером дадут желаемый результат. 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий