Вы здесь

Отзыв клиента: Неожиданные приятности от мужа на годовщину свадьбы

Окончив универ в Энгельсе, чисто случайно мы познакомились с Юрой в кафе. Он решил провести меня домой. Из беседы с ним я узнала, что живет он в Москве и приезжает к нам в город к родственникам в гости. Как оказалось, тетя, у которой гостил Юра, жила на соседней улице, пару кварталов от меня. Пригласив меня погулять, он взял мой номер телефона. Так и завязались наши отношения. Мы часто созванивались, переписывались и полюбили друг друга…

Через некоторое время любовь на расстоянии начинала напрягать. Нас разделяли 700 км, это было невыносимо. Я начала подыскивать работу в Москве, оставляла резюме и просматривала вакансии. Юра был на шаг впереди, он сделал мне предложение, а после того как я согласилась, на правах будущего мужа, забрал меня к себе.

Мы сыграли пышную свадьбу, а через год у нас появился ребенок. Когда малышу было 2 года, мужу предложили перевод в Питер, вначале временно, а если все устроит, то на постоянку. Я конечно обрадовалась, ведь в СПБ живет моя сестра. Спустя 2 месяца после переезда в Питер мы узнали, что в нашей семье будет пополнение. Юре работа нравилась, а уезжать нам никуда не хотелось. На этой радостной ноте мы и решили обосноваться в СПБ: взяли ипотеку, обустраивали свое гнездышко и готовились к встрече с малышом в новом для нас месте. Время пролетело очень быстро. Появился второй ребенок, новые заботы и хлопоты … 

В этом году, в октябре, у нас с мужем была годовщина свадьбы - 5 лет совместной жизни. С момента нашей свадьбы мы никуда не выбирались вместе, ведь сразу после замужества у нас понеслась бурная жизнь: смена места жительства, ипотека, бесконечные ремонты, дети и т.п. Малышня практически всегда с нами: выходные, праздники, поездки… Изредка мне помогала в свободное время сестра, которая постоянно была в командировках. 

Вспомнил про годовщину Юра еще летом. Он что-то тайно выдумывал по этому поводу, бурча, что в этом году нужно провести наш день как-то по-особенному. Лишних денег у нас нет, все распределено на год вперед, но все же, на этот раз мы должны устроить себе праздник. Решили, что в этот день мы сходим поужинать в ресторан одни, только вдвоем и уделим друг другу внимание без домашней суеты, как раньше. Дело оставалось за малым: пристроить детей на несколько часов. В этом мне помогла сестра, она вернулась из поездки на несколько дней раньше и смогла посмотреть детвору, пока мы пару часов отдохнем.

Мы приехали в ресторан, сделали заказ, официант принес шампанское… Юра замешкался, и сказал что ему нужно выйти:

  • Дорогая, я мигом, забыл кошелек, надеюсь он в машине, а то как бы не пришлось домой за ним лететь.

Я немного занервничала, дорога была неблизкой, а терять время еще на поездки домой как-то не хотелось. Оставалось ждать мужа и наслаждаться пузырьками в своем бокале. Будь как будет уже, что поделать… 

Юра не заставил себя долго ждать. Буквально через 3 минуты я увидела его силуэт на входе… От удивления у меня пропал дар речи: в руках у него был огромный букет красных роз. 

  • Любимая, поздравляю тебя с нашей годовщиной! - сказал Юра вручая мне букет.

Это было очень впечатляюще: таких высоких, с огромными бутонами цветов я еще не видела. Все в зале смотрели только на меня, по крайней мере, мне так показалось… Еще бы, такая охапка роз…Как только букет оказался у меня в руках, муж вручил еще один презент: небольшую коробочку… Открыв ее, я не меньше удивилась, там было золотое кольцо.

Я смотрела на довольного супруга, кольцо, цветы и не могла промолвить ни слова, была просто ошеломлена. Я ожидала тихий, скромный вечер, а получила и кольцо и обворожительный букет из 101 розы!

Спустя несколько минут, я начала приходить в себя. Сюрпризы - это безусловно хорошо и приятно, но вопрос финансов в нашей семье в этот период времени очень острый и болезненный. Откуда деньги на всю эту роскошь? Ведь ипотеку и планируемые затраты никто не отменял… 

  • Юра, а … - я попыталась задать вопрос, как муж увидел мою настороженность и опередил ход моих мыслей: “Не бойся, а то уже напряглась, наслаждайся вечером. Потом ты все узнаешь.”

Поужинав, мы направились к машине, и я, держа свои подарки, затаив дыхание ждала ответов от супруга. Пока мы ехали за детьми, Юра начал свой рассказ:

  • Помнишь, как-то мне приходилось задерживаться на работе? Так вот, я добился некоторых успехов. За кропотливую работу, целеустремленность и прибыль для компании мне дали хорошую премию. Деньги получил еще в сентябре, поэтому решил готовить сюрпризы на нашу годовщину заранее. Вначале я купил кольцо, ведь всегда хотел его подарить тебе, да ты все отнекивалась, мол денег нет, потом, потом… Ну а тут прям на руку все, и повод есть, и деньги. А как я подарю кольцо без цветов? Андрей (коллега по работе) подсказал мне что в магазине “АртФлора” шикарные букеты и у них часто хорошие скидки, и заказать можно заранее, и курьер привезет в нужное место и время. Мне этот вариант очень понравился, ведь кольцо я спрятал, а букет куда я спрячу? Ты же, глазастая у меня, увидела бы, и сюрприз не получился бы...

Вот тут я офигела еще больше: “Какой у меня клевый муж!” И тут он оказался прав… Сказал бы он мне про премию, я бы быстро применила все “лишние” деньги на какие-нибудь цели.

  • Давай покатаемся по городу? Мы так давно не проводили время вместе. - предложил Юра.

  • Давай тогда завезем домой букет, а потом поедем за детьми… - согласилась я.

Прокатившись по вечернему Питеру, мы завезли букет и забрали детей. По дороге домой, уставшие малыши уснули в машине. По этому случаю, Юра катал нас вдоль Невы, посмотреть на разводящиеся мосты. 

По возвращению домой, муж на руках занес детей в квартиру и уложили их в кровати. В эту ночь, практически до утра, мы не спали. Все вспоминали как познакомились, влюбились, начали встречаться, создавали семью… Своим поступком, он мне показал то, что нужно жить не только будущим, но и сегодняшним днем: ловить моменты, наслаждаться жизнью и радоваться сейчас. Этот день был ярким, красочным и запоминающимся, благодаря проявленной инициативе мужа. 

От себя, хотелось бы сказать: мужчины, радуйте и балуйте своих любимых, девушки - цените поступки и поддерживайте своих мужчин. Компании “АртФлора” хотелось бы выразить благодарность за прекрасные цветы, от которых захватывает дух. Спасибо вам за отличный праздник и неповторимые эмоции.
Пользуясь случаем, добавлю: Юра, ты замечательный муж и папа, мы тебя очень любим!  

Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий