Вы здесь

Роза Такази: описание цветка и букеты

Роза - один из любимых цветов во все века и у разных народов. Символизируя любовь, красоту и мудрость - этот цветок занимает видное место в нашей жизни.

Различные сорта роз и сочетание их цветов удовлетворят вкус любого любителя прекрасных флористических композиций.

Но поговорим мы сегодня о розе сорта Такази. 

Описание розы Такази

Розы Такази приехали к нам из Кении. И не зря их называют Pink Tacazzi, потому что цветы отличаются насыщенным малиновым цветом. Этому цветку характерны стебель 30-50 сантиметров и особое раскрытие бутона. Цветки довольно крупные и махровые, красивый внешний вид которых прекрасно подходит для создания цветочных композиций и элегантных букетов.

Rosa Takazi - имеет обильное цветение и устойчива к болезням. Поэтому она прекрасно подходит для выращивания в саду или в контейнерах на террасах или балконах.

Кусты розы хорошо ветвятся, но выглядят компактно.

Кения имеет благоприятный климат для выращивания роз, а также плодородные вулканические почвы, которые позволяют выращивать высококачественные растения. Цветы продаются в естественном виде со всеми листьями, в специальной защитной упаковке, а в сухом кондиционированном цеху происходит хранение роз. При этом соблюдается температурный режим в 4 градуса.

Уход за букетом роз Такази

Чтобы композиция из роз радовала вас как можно дольше, ее нужно поставить в прохладное место вдали от прямых солнечных лучей. 

Перед поставкой в вазу следует сделать срез под углом в 45 градусов под струей воды. Таким образом стебли будут лучше впитывать влагу.

Также необходимо удалить все шипы и листья, которые будут находиться в воде.

Вазу наполняем фильтрованной или отстоявшейся водой на две трети.

Каждый день необходимо менять воду и подрезать стебли на 2-3 сантиметра, а также удалять подгнившие листья.

Если соблюдать эти правила, то букет роз будет радовать Вас более недели. Если же цветы начинают вянуть раньше, то либо они были срезаны слишком давно, либо им не нравятся условия, в которых они содержатся.

Продлить свежесть букета можно устроив на ночь цветам ванну из прохладной воды.

Варианты букетов с розой Такази

Розы Такази можно дарить как в моно букетах, так и в сочетании с другими цветами. Даря букет из роз, учитывается количество цветов, которое преподносится девушке.

Один цветок - расскажет о Вашей  симпатии и любви, с тремя  - покажите свое трепетное отношение, с семью розами делают предложение руки и сердца. Девятнадцать цветов добавляют в свадебные букеты, а с 23, 25 роз - признаются  в большой любви.

В сочетании с другими цветами розы Такази добавляют в букет нарядности и богатства. Розы сочетают:

Кому дарить розовые розы

Чаще всего розовые розы дарят молодым девушкам, чем подчеркивают их молодость и нежность. А заказать розы Такази с бесплатной доставкой курьером до двери, вы можете в магазине АРТфлора. Если Вы хотите самостоятельно забрать свой букет, то Вам достаточно воспользоваться одним из 50 бесплатных пунктов выдачи по Санкт-Петербургу, который находится ближе к Вам.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий