Вы здесь

Самые популярные букеты роз: краткий обзор

Розы — бесспорные фавориты флористов и любимцы девушек, поэтому композиции из них популярны во всем мире. Но даже монобукеты отличаются многообразием, и можно на протяжении года каждую неделю дарить возлюбленной розы и ни разу не повториться в сюрпризе. 

Сегодня расскажем о букетах роз, которые особенно популярны у покупателей Артфлоры. Это значит, что девушке точно понравится любой цветочный подарок из нашего списка

ТОП-5 популярных букетов роз

При выборе композиции чаще всего возникает вопрос о числе бутонов. Отчасти это связано с ценой подарка, но больше с тем, что от размера букета зависит, станет он самостоятельным презентом или дополнением к основному сюрпризу. Исходя из количества бутонов, мы составили рейтинг самых популярных вариантов:

  • Композиции из 15 роз универсальны. Если выберете миниатюрные кенийские сорта высотой 40-50 см, они будут приятным бонусом к главному подарку. Но 15 штук можно подарить и без дополнения, например, по случаю какого-либо значимого события. Для этого купите высокие цветы с длиной стебля от 70 см и больше.

  • Маленькие букеты из 5-9 бутонов преподносят в качестве комплимента или знака внимания. Мужчины часто покупают небольшие композиции на свидание или после работы по пути домой, чтобы поднять девушке настроение.

  • 51 роза выглядит торжественно, поэтому полсотни цветов заказывают на значимые мероприятия. Чтобы получателю не тяжело было нести букет, рекомендуем выбирать короткие розы. В таком количестве высокие сорта громоздкие и их неудобно держать.

  • Композиции из 25 роз дарят на дни рождения. Букет одновременно пышный, но лаконичный. 

  • 101 бутон — классика влюбленных, поэтому их покупают на 14 февраля, годовщину, помолвку или для признания в любви. 

Рейтинг не исключает букеты других размеров. Например, часто на день рождения дарят столько бутонов, сколько лет исполняется имениннику. Либо выбирают символическое для получателя число.  Но в целом все-таки наш список самый востребованный. 

Букеты из роз какого цвета самые популярные

После размера композиции покупатели обдумывают ее оттенок. Здесь тоже есть статистика: 

  • Лидируют букеты из красных сортов. В подарок любимым их можно преподносить не только по романтическим поводам, но даже официальным или просто так.

  • На втором месте — белые цветы как символ чистоты и нежности. В отличие от красных, их можно подарить не только близкому человеку, но и малознакомому.  

  • Символ женственности — розовые оттенки. Они занимают почетное третье место.

  • С каждым годом растет спрос на миксы. У них нет общепринятого символического значения, поэтому даритель не попадет в неловкую ситуацию.

  • К желтым и оранжевым цветам до сих пор в России относятся неоднозначно, но все больше они ассоциируются с солнцем и радостью. Поэтому их дарят подругам, коллегам и родственника

  • Возможно, в других магазинах будет своя статистика, но наши покупатели делают выбор в пользу описанных выше. И мы этому очень рады! Приходите к нам и убедитесь, что композиции, вошедшие в ТОП, действительно прекрасны. 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий