Вы здесь

Топ 10 популярных цветов в свадебной флористике

Свадьба - это долгожданное, торжественное и незабываемое событие. Каждая невеста мечтает о том, чтобы ее праздник был незабываемым и прекрасным, поэтому продумывает все до самых мелочей, в том числе и о таком важном атрибуте, как букет невесты. Выбирая цветы, отталкивайтесь от своих предпочтений, пожеланий или любимого цветка, который будет сопровождать вас в этот знаменательный день, подарив незабываемые воспоминания о торжестве не только на фотографиях. Ну а мы, расскажем вам на какие букеты стоит обратить внимание, если вы еще не определись с выбором:

Розы. 

Королева цветов всегда занимает почетное место в свадебной флористике. Она всегда выглядит достойно, стильно и красиво, а разнообразие оттенков прекрасно будет сочетаться в композиции с другими растениями, так же подойдет и под любую тематику торжества. Букет из роз в руках невесты выражает внеземную любовь, уважение, долгую, счастливую совместную жизнь новобрачных.

Пионы.

Милые, пышные и ароматные пионы пользуются популярностью круглый год, но доступны они только в весенне-летний период. Пионы смотрятся элегантно и очаровательно, а молодым сулит верную, не угасающую любовь.

Каллы. 

Утонченные, изящные каллы станут прекрасным спутником в день торжества. В руках у невесты, они будут смотреться выразительно и мило. Каллы не требовательны в уходе, они отличаются хорошей стойкостью. По приметам, если букет после первой брачной ночи цветы не завяли, то это означает, что у молодых будет большая, крепкая и счастливая семья.

Орхидеи. 

Удивительный и стильный букет из орхидей очаровывает своей утонченностью, не оставит равнодушным как невесту, так и гостей. Символизируют орхидеи привязанность, мудрость и гармонию, которые будут оберегать молодую семью от невзгод. 

Альстромерии.

Альстромерия отличается своей нежностью и романтичностью. Его миниатюрные цветки внешне напоминают лилии и орхидеи одновременно, только без ярко выраженного аромата, что дает возможность насладится этой красотой людям склонных к аллергиям. Альстромерию часто добавляют в композиции к другим цветам, за заслуженную стойкость, непринужденность и красоту.  Букет невесты из альстромерии говорит о искренних чувствах влюбленных, верности и поддержки супругов в любых ситуациях.

Гвоздики.

Долгое время люди не воспринимали этот цветок в торжественной флористике и считали его траурным. Поэтому флористы дали гвоздике другое название: диантус. Этим жестом они дали шанс растению быть замеченным и на свадьбе. Сейчас диантус пользуется популярностью, его ажурные, пушистые бутоны очаровательны. Символизирует такой букет преданность, уважение и честность.

Ирисы.

Ирисы грациозные, смелые и представительные. Они подойдут для смелой невесты, подчеркнет ее креативность и оригинальность. Свадебная композиция, составленная из ирисов означает надежность, взаимопомощь и внутреннее единство молодоженов.

Лизиантусы.

Бутоны лизиантуса внешне напоминает кустовую розу, поэтому этот цветок будет беспроигрышным вариантом для свадебного букета. Он не имеет шипов, нежен и волнителен, символизируя надежность и выносливость перед любыми преградами в семейной жизни.

Фрезии. 

Композиция из фрезий смотрится элегантно, эффектно и празднично. Его множественные бутоны на стебле распускаются постепенно, поэтому невеста будет наслаждаться своими цветами еще длительное время. Свадебная композиция из фрезий говорит о доверии влюбленных и уверенности в своем выборе.

Герберы.

Герберы для свадебного букета выбирают жизнерадостные и креативные девушки. Эти растения имеют большую цветовую гамму, от светлых и спокойных, до пестрых и выделяющихся оттенков, что позволяет невесте заряжать позитивным настроением окружающих и донести свою радость от торжественного события. Для молодоженов такие цветы сулят веселую, позитивную и сладкую жизнь.

Заключение.

Цветы используемые в свадебных букетах разнообразны, индивидуальны и по своему красивы. Многие растения можно комбинировать друг с другом, но лучше чтобы этим занимался профессионал своего дела, ведь букет невесты должен гармонировать и сочетаться с нарядом, украшениями, декорациями, сезоном и т.п. в такой важный день. Особенно интригующее занятие, если невеста оставила эту часть подготовки к свадьбе за женихом, ведь именно он дарит цветы будущей супруге, забирая ее из отчего дома.

В нашем интернет-магазине “АртФлора” большой выбор букетов для невесты, бутоньерок и различных цветов для любого повода, а наши специалисты учтут все ваши пожелания при составлении композиции. Любите, и будьте любимы!

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий