Вы здесь

10 самых красивых комнатных цветов для интерьера

Комнатные цветы идеальные спутники в украшении интерьера, душевного тепла, уюта, спокойствия и гостеприимства. Они будут радовать своей красотой в любую пору года. Расставить их можно в каждой комнате, расположив цветы на подоконнике, полу, прикрепив специальный держатель для горшка к стене. 

Самые красивые и популярные комнатные цветы для украшения интерьера.

Орхидея 

Длительное цветение и неприхотливость орхидей не может не радовать хозяйку этого прекрасного растения. Имея многообразные оттенки, от нежных тонов до ярких и необычных - завораживает, тем самым с легкостью вписывается в любой интерьер и дизайн. Подробнее про уход за этим растением можно прочитать в статье “Орхидея: описание и значение цветка”.

Антуриум 

Этот красавчик покорит любого своим экзотическим видом. Если заботиться об этом растении правильно, цвести будет круглый год. Благодаря кропотливой работе селекционеров антуриум имеет ярко-красный, белый, нежно-розовый, оранжевый, бордовый и другие цвета. Дополнительную информацию о выращивании и правилах ухода можно узнать в статье: “Что означает цветок антуриум”.

Замиокулькас

Блестящие, яркие листочки замиокулькаса очаровывают. Достигает внушительных размеров, неприхотлив в уходе, а насыщенный зеленый окрас окунет вас в атмосферу теплых дней даже в суровую, холодную пору года. Детально про выращивание можно ознакомиться в статье: “Замиокулькас - долларовое дерево. Советы флористов по уходу в домашних условиях”.

Хамедорея

Пальмовый цветок, средняя высота которого достигает до 2 метров, а длина листьев до 30 см. Любит обильные поливы и притемнение, поэтому идеально украсит любое место в вашем интерьере.

Толстянка

Прозвали его еще денежным деревом, так как внешне его листочки напоминают монеты. Считается, что денежное дерево приносит семье финансовое благополучие за должный уход и положительную энергетику в семье.

Калла

Это утонченный и роскошный цветок. Распустившаяся калла придает помещению легкий аромат ванили, а внешний вид завораживает своей красотой. Интересную информацию можно узнать в статье: “Величественные каллы: символика и значение на языке цветов.” 

Азалия

Обычно зацветает зимой, покрывая крупными бутонами все растение. При благоприятных условиях азалия будет радовать вас своей красотой до 2-х месяцев. Богатая цветовая гамма с легкостью впишется в различный дизайн помещения.

Роза Кордана

Прекрасная роза будет цвести в домашних условиях примерно полгода. Имеет только классический окрас: белый, красный, розовый и желтый. Высота растения примерно не более 30 см. Отсутствие аромата не вызывает аллергических реакций и находка для тех, кто не любит выраженные запахи.

Фиалка

Эти растения настолько любимы цветоводами, что у некоторых собирается целая коллекция фиалок различного окраса. Имеют миниатюрный размер: 3-20 см в высоту, цветут на протяжении длительного времени, а иногда и круглый год при надлежащем уходе.

Бегония

Изящные бутоны бегонии схожи с миниатюрными розочками. В зависимости от сорта и благополучных условий способны одарить цветением с 6 до 12 месяцев.

Каждое растение прекрасно по своему

Кто-то любит большие, множественные, пышные бутоны, а для кого-то идеал это растения состоящие только из листьев, не имеющие цветов или обильного цветения. Главное что нужно для ваших зеленых друзей это любовь и забота к ним, растения, как и все живые существа, это чувствуют, и взамен вы получите нечто большее, чем просто распустившийся цветок.

Выбирайте, заказывайте и украшайте интерьер с любимой “АртФлора”. В нашем интернет-магазине широкий ассортимент цветов в горшках, композиций и букетов. С радостью доставим по указанному адресу в СПБ и ЛО в кратчайшие сроки!

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий