Вы здесь

Букеты для мужчин 14 Февраля

Преддверие Дня влюбленных – повод задуматься, что подарить любимому мужчине. Когда хочется удивить, поднять настроение, подчеркнуть свое отношение к человеку, букет цветов станет отличным подарком.

Цветочные композиции для представителей сильного пола отличаются от женских составом, характером, упаковкой. В мире флористики существуют определенные стандарты оформления мужских букетов. Оригинальность, смелость, броскость – вот основные черты, которыми характеризуются букеты для мужчин. Даже не зная, для кого собрана композиция, ее легко отличить от женской. Однако не все флористы имеют достаточно опыта в данном направлении, потому мужские букеты собирают индивидуально под клиента.

Уместно ли дарить мужчине цветы 14 Февраля

Далеко в прошлое уходит убеждение, что мужчинам не дарят цветы, а если и дарят, то гвоздики или ирисы. Опытный флорист разные бутоны сможет оформить в гармоничную и броскую композицию с характером, которая порадует любого представителя сильного пола. Но существуют определенные правила этикета, которые следует учитывать:

  • Композиции пастельных тонов подходят для девушек юного и среднего возраста. Мужчины предпочитают контрастные бутоны, привлекающие внимание: бордовые, фиолетовые, темно-синие, зеленые. Выигрышно смотрятся монохромные букеты.

  • Значение цвета должно учитываться в мужских композициях. Желтые бутоны символизируют жизнерадостность и веселье – они подойдут общительным и позитивным людям. Активным и легким на подъем мужчинам больше подходят малиновые и красные цветы.

  • Размер так же важен, как и цвет. Для мужчин не подходят мелкие соцветия (фиалки, нарциссы, маргаритки). Предпочтение лучше отдать крупным бутонам. Полевые цветы и милые первоцветы для парней не подходят. Представители сильной половины могут их неверно истолковать.

  • При оформлении стоит придерживаться минимализма как в упаковке, так и в декоре. Композиция должна оставаться строгой и лаконичной. Традиционно для парней выбирают вертикальные формы. Пышные мужские букеты имеют место в торжественной ситуации.

Если в День влюбленных планируется романтический вечер при свечах с бутылкой вина, букет будет великолепным подарком и дополнением к празднику.

Съедобный букет или цветы?

Помимо давно надоевших всем подарков в виде гелей для бритья, носков, бокалов для крепких напитков и самих крепких элитных напитков девушки все чаще выбирают для своих вторых половинок съедобные букеты или флористические композиции из живых цветов. Что лучше и уместнее презентовать 14 Февраля?

Съедобные букеты уже достаточно давно преподносят как мужчинам, так и женщинам. Ими сложно удивить. Кроме того, композиции с вином, сервелатом, наборами к пиву не несут в себе живой энергетики, особого посыла, который иногда сложно озвучить словами. Букет срезанных цветов – это возможность удивить, показать свое истинное отношение к человеку, проявить внимание. Но важно правильно выбрать, каким он должен быть. К наиболее популярным мужским цветам можно отнести:

  • Подсолнухи. Крупные соцветия солнечного оттенка символизируют саму жизнь. Их выбирают в подарок сильным мужчинам, умеющим ставить цели и добиваться их, привыкшим быть в центре внимания.

  • Каллы. Прямолинейные и благородные цветы подходят мужчинами с такими же чертами характера. Для свободолюбивых представителей сильного пола можно собрать композицию с белыми каллами, заядлым авантюристам и мечтателям отлично подойдут бутоны бардового, лилового оттенка. Эти цветы символизируют семейное счастье, потому как нельзя лучше подойдут в подарок мужу на 14 Февраля.

  • Антуриум. Растение, известное в народе как «мужское счастье», отлично подходит для композиции в подарок от влюбленной девушки своему парню. Это растение с бутоном красного цвета символизирует смелость, страсть, благоприятно влияет на семейные отношения. Антуриум можно выбрать в подарок и от жены любимому мужчине.

  • Розы. Это универсальный выбор для тех, кто ищет букет для брутального мужчины. Стоит отдать предпочтение красным и бордовым тонам. Но необходимо учесть, что мужские монобукеты из роз не пользуются популярностью – это вариант оформления для девушек.

  • Амариллис. Необычный и очень мужской цветок символизирует влюбленность. Композицию с амариллисом можно выбрать, если пришло время открыть свои чувства. Ее выбирают для гордого и смелого парня, непоколебимо идущего к своей цели.

Флористические композиции для мужчин должны быть с характером. Потому их декорируют необычными растениями: мхом, листьями монстеры, суккулентами, артишоками, перьями, шишками.

Как и с какими словами подарить мужчине букет?

Важно не только правильно выбрать цветы, но и найти нужные фразы для сопровождения подарка. В День Святого Валентина уместно признание в чувствах близкому человеку. Для людей, которые уже построили крепкую семью, важно признание значимости второй половинки, понимание, что любовь крепнет с годами.

Преподнести букет в этот день можно не только любимому мужчине, но и другу.  Часто именно 14 Февраля произносятся самые важные слова и самые смелые признания.

Быстрая доставка 14 февраля

Флористы компании «АртФлора» составят удивительные цветочные композиции с мужским характером, которые будут уместны и оценены по достоинству. Вы сможете заказать букет заранее, чтобы в назначенное время курьер доставил его по указанному адресу. Доставка осуществляется по территории Ленинградской области и Санкт-Петербургу.  Также возможен самовывоз из любого удобного пункта выдачи заказов.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий