Вы здесь

Букеты-спасители, или как я пережила кошмар

Моя история произошла в 2018 году, зимой, на Старый новый год, 13 января. Моя бабушка всегда говорила, что в этот день “черти и ведьмы гуляют”, и может произойти все что угодно, особенно, это касается несчастных случаев. Я, конечно, в это никогда не верила, думала всегда что это она специально рассказывала страшилки, чтобы мы в этот день не задерживались на гулянках допоздна. Вот и со мной случилась страшная история в этот день…

Так уж получилось, что мне хоть и было на тот момент 23 года, но мой отец, был против моего совместного проживания с парнем. Он всегда говорил “поженитесь - делайте что хотите, а гражданским браком жить своей единственной дочке я не позволю…”
И вот, 13 января, мы с любимым прекрасно провели время, поужинали в ресторане, он отвез меня домой, и распрощавшись, он уехал. Утром, мне позвонила его сестра, и сказала: 

- Наташа, ты только не переживай, у меня для тебя есть информация, но ее никто не должен знать, только ты и я. - не понимая в чем дело, я согласилась, и она продолжила: 

-Вчера, после того как Никита провел тебя домой, он должен был заехать ко мне, хотел поговорить. Выйдя из машины, направился к моей парадной, и у него на глазах мужчину пырнули ножом. Он вызвал скорую, полицию, и пытался спасти человека. Не подумав ни о чем, вынул нож из раненого, думал что так будет лучше. Прибывшие на место оперативники и скорая долго разбираться не стали, и после допроса его отправили в СИЗО, до выяснений обстоятельств.

Плача в трубку, она добавила: 

-Маме только не говори, у нее с сердцем, ну ты знаешь как. И да, работу он потерял, его уволили.

 Я спросила ее: 

- Почему Никита не позвонил мне? - спросила я Анну.

-Он как предвидел что ты задашь этот вопрос, и попросил не обижаться на него, не хотел тебя расстраивать, да и было у него только право на 1 звонок, а я его ждала, не спала…

Я  застыла, и конечно вся эта история повергла меня в шок, ведь Никита должен был уехать рано утром в командировку на месяц, у него было много планов и встреч. Вот почему он вчера не позвонил мне перед сном, а тут такая история… Набрав пару раз ему на телефон, который был отключен, я поняла, что все это не шутки… 

Тут же раздался звонок в дверь, мама крикнула: “Наташа, это наверное к тебе!” Вытерев слезы, я направилась к двери. Там стоял курьер с цветами. Уйдя к себе в комнату, я поставила коробочку возле своей кровати, и вовсе сбилась с курса… Записка была от Никиты, его рукой было написано: “Доброе утро, дорогая, хорошего тебе дня”. Мама не давала мне проходу со своими вопросами: “Наташ, вы что, поссорились, почему ты расстроена? Какой шикарный букет, давай я поставлю его на кухню, пусть все любуются такой красотой” и т.п 

Уехав на работу, в моей голове происходило что-то невероятное. С обеда я отпросилась и поехала к его сестре. Рассказала Ане про букет, поговорила с ней еще раз и поняла: все реально и серьезно, ведь она уже искала адвоката по этому вопросу, в компьютере сплошные вкладки с поиском юристов, телефон не замолкал, да и она была в подавленном состоянии. В этот момент мои надежды рухнули, это действительно было правдой, все случилось именно с нами…

Прошло 3 дня, мама начала приставать с вопросами: “ Как там Никита? Чего это он не звонит? Вы что, поругались? Ты же вечно была с ним на телефоне” и т.п. Напомнила ей, что Никита в командировке, и между нами есть разница во времени, я попросила ей не приставать ко мне с “глупыми” вопросами. И тут же раздался звонок в дверь… Снова курьер, цветы и записка написанная его рукой: “Я очень скучаю, скоро мы снова будем вместе”.

И снова слезы, ручей слез… Мама принялась меня успокаивать: “Не плачь родная, он ведь в командировке не навсегда, скоро явится, будет рядом!” Я снова направилась к Анюте, мне хотелось поговорить с ней, узнать новости и думать, что делать  дальше… 

- Наташа, ты пойми, Никита в СИЗО, может это шутит кто над тобой, я не знаю, но нам нужно думать как его оттуда вытащить! - крикнула она, и я поняла, что руки начали опускаться у нас двоих. 

- Послушай, а что если мы развесим объявления и будем искать очевидцев, может кто видел что, может у кого камера висит, или видеорегистратор ночью работал, вдруг кто сможет помочь нам и следствию!?

Мы тут же принялись за это дело. Объявления были развешаны в округе, в подъездах, мы пытались поговорить с жильцами, но никто ничего не видел. Видеорегистратор в машине Никиты предательски не дал нам нужной информации, так как его машина была припаркована в другую сторону. Нам пришлось только ждать чуда. Спустя пару дней мне снова приходит букет от Никиты, с новой запиской о его чувствах…

“Котенок, я считаю дни, когда мы наконец-то будем вместе. Твой Никита.” Прошло уже 10 дней, сколько нам еще ждать? Что делать? Кого звать на помощь? Я вообще отчаялась, но чувствовала его любовь и тепло, руки опускать было нельзя. Но новостей не было никаких, на объявление никто не ответил, сплошная тишина… Вечером, мне позвонила Анна, и сказала: “Наташ, есть новости! Мне сегодня звонил адвокат и сказал, что мужчина пришел в себя! Но есть одно но, пока он должен набраться сил, и как только к нему разрешат посещения, все будет кончено!” Моей радости не было предела, но и переживания не давали мне покоя: каково ему там, моему Никите…Я закуталась в плед и долго думала о том, что это происходит не с нами, что этот кошмар должен когда-нибудь закончится.

Через 3 дня ко мне снова пришел курьер с милым букетом, угадайте от кого?

“Ты прекрасна, как эти роскошные цветы. Малышка, я очень соскучился… Большая часть времени моего отсутствия прошла, осталось совсем немного”. На мой взрыд прибежал даже папа, он никак не ожидал видеть свою дочь в таком отчаянии. Прочитав записку, он изменился в лице и сказал: “Ну что ж ты так страдаешь, не плачь, вернется твой Никита с командировки, поговорим мы с ним, как мужик с мужиком, о вашем дальнейшем будущем!” он обнял меня как в детстве, вытер слезы и позвал всех пить чай своим командным голосом.

Прошло еще несколько дней, новостей не было никаких. Утром, родители уехали к брату в Москву на все выходные, я осталась наедине со своими мыслями. Только я подумала, о том, что сегодня снова должен прийти курьер, ведь он ходят к нам каждые 3 дня, раздался звонок. Уже ничему не удивляясь, кроме записки написанной рукой Никиты вложенной в каждые цветы, я пошла забирать очередной букет.

Скинула фотку Анюте и стала ждать ее звонка, так как к телефону она не подошла... Видно было, что она фото просмотрела, но не перезванивала и ничего не написала… Я немного забеспокоилась, не находила себе места. Через 20 минут опять раздался звонок в дверь…но кто же это? Родители уехали, я никого не ждала. Открыв дверь, я присела от неожиданности прямо в кресло возле старого пианино в коридоре, закрыв лицо руками и заплакала: на пороге стоял Никита с букетом алых роз. Он поднял меня и сильно прижал к себе так, что я не могла дышать. 

Успокоившись, я поверить не могла что он здесь, в костюме, с цветами..

- Это что, розыгрыш? Да и Аня до сих пор не перезвонила, что происходит?

На что Никита мне ответил: 

- Аня тебе не позвонит сегодня. После того как меня отпустили я отправился к ней. Моя невиновность была подтверждена мужчиной, который смог дать показания. У Ани я привел себя в порядок, купил новые вещи, зашел за цветам и приехал к тебе, ведь я знал что ты тут вся извелась, Анька мне все рассказала. А где твои родители, ты что, одна дома?

- Да, мама с папой поехали в Москву, навестить брата, а у меня настроения не было, тем более я ждала доставку цветов, которая приходит ко мне каждые 3 дня, начиная с 14 января.

Никита засмущался, и сказал: 

- Я там думал каждую минуту о тебе, заранее заказал на время своей командировки цветы, и лично подписал каждую открытку к букету. Но давай не торопить события, пусть каждый букет придет, но сегодня же я позвоню в “АртФлору” и попрошу убрать открытки, ведь они, на данный момент, не имеют смысла, я же не уехал в командировку. То что произошло - это стечение обстоятельств, и хорошо что я отказался на месте случившегося, ведь у этого мужчины 2-е детей и жена, которые тоже его любят и ждут домой.

Все что произошло дальше, я смутно помню… Мы наслаждались друг другом остаток выходных, а к приезду родителей сделали серьезный вид и пили чай на кухне.

Родители вернулись в хорошем расположении духа, папа даже пытался шутить: “О, чей-та ты раньше приехал, слезы крокодильи услышал за тысячи километров? Слушай, Никита, с этим нужно что-то решать, так надолго уезжать нельзя, бери следующий раз Наташу с собой, ладно, все мы были молодыми, первая любовь и чувства, я все понимаю, а то слишком она была уже плаксивой за эти дни.” Сердце папы было растоплено, но он и представить не мог, что уже через неделю, Никита попросит моей руки и их благословения, а через год, он сам всплакнет на нашей свадьбе. Выбор магазина для букета невесты был очевиден...

Работу Никита очень быстро нашел, вернее решил попробовать открыть свой бизнес, и не прогадал! Перевернув страницу, его ждал успех, сопровождающий и по сей день. В конце своей истории, хотелось бы поблагодарить компанию “АртФлора”. Ваш сервис на высоте! Если бы не цветы, которые приходили ко мне каждые 3 дня во время отсутствия Никиты, я бы просто сошла с ума…это была моя единственная поддержка, которая грела душу в этот серый, холодный период моей жизни. От них веяло любовью и нежностью, надеждой и верой, от одного только взгляда. Букет невесты был просто изумителен, он не оставил равнодушным никого из гостей. В конце торжества, его поймала именно Аня, а ее парень не растерялся, и сделал предложение руки и сердца Анне прямо у нас на свадьбе! Процветания вам, и успехов в работе!

 

Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий