Вы здесь

Какой цветок подходит по знаку зодиака?

Какой цветок подходит по знаку зодиака?

Выбирая букет на подарок, всегда хочется, чтобы человек, которому он предназначен, был приятно удивлен сюрпризом. Хорошим решением станет приобрести цветы по дате рождения. Популярно мнение, что подобный подарок принесет его получателю счастье и удачу.

Рекомендации от астрологов по выбору цветов

Негласный гороскоп цветов очень популярен. Традиционно отличным подарком считается классический букет роз, но кроме него, можно выбрать и другие варианты. Например, цветочный гороскоп рекомендует следующее:

  • для «‎земных» Тельцов, Дев и Козерогов отлично подойдут фиалки, анютины глазки и ароматная лаванда;

  • на подарок «‎огненным» Львам, Овнам и Стрельцам чудесным выбором станут красные гвоздики или белые орхидеи;

  • для тех, кто родился под властью стихии Воды, то есть Скорпионов, Рыб и Раков, хорошим вариантом станут лилии, цветы липы или же необычные лотосы;

  • если речь идет о подарке для представителей стихии Воздуха, к которым относятся Близнецы, Водолеи и Весы, стоит обратить внимание на нежную сирень или сдержанную мимозу.

Безусловно, такие рекомендации не стоит воспринимать как прямое руководство к действию, но они могут стать отличным подспорьем при выборе букета на подарок. Кроме того, если правильно преподнести композицию, в которую будут входить цветы по дате рождения, такой букет гарантированно запомнится человеку и принесет массу положительных эмоций.

Что нужно знать для выбора цветов по гороскопу?

Большим преимуществом подбора цветов по гороскопу является тот момент, что определить знак зодиака любого человека не составит труда. Для этого достаточно знать, когда он родился. Определяя знак зодиака по дате рождения, невозможно ошибиться, а если еще и почитать советы астрологов, вопрос с подарком легко решится сам собой.

При этом, покупая цветок по гороскопу, очень важно не забывать и о личных предпочтениях человека. Особенно внимательно стоит относиться к приобретению экзотических цветов. Это связано с тем, что подобные флористические композиции нравятся далеко не всем, могут вызвать аллергическую реакцию, поэтому лучше заранее учесть этот момент и не воспринимать рекомендации звезд как единственно правильное решение.

Решив купить букет цветов в СПб недорого, стоит задуматься и о декоре. Можно выбрать уже готовую флористическую композицию или же попросить профессионала составить уникальный вариант. Отличным решением станет сочетание цветов, которые рекомендуется дарить по гороскопу, с классическими вариантами. Такая композиция смотрится стильно и изысканно. А если вы затрудняетесь в выборе, наши флористы с удовольствием вам помогут.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий