Вы здесь

Какой цветок является символом свободы?

Какой цветок является символом свободы?

Язык цветов, как и их значение, придумали на Востоке. Важна каждая деталь в цветочной композиции, потому что значение зависит от наклона букета в ту или иную сторону, в какой руке держат цветы, а также из каких цветов и дополнительных элементов состоит букет. В букете каждая деталь имела определенный смысл.

Сегодня поговорим о цветах, которые символизирующих свободу. Расскажем о них подробнее, кому и когда их дарить.

Цветок означающий свободу

Любимая многими в нашей стране гвоздика является цветком свободы. Чаще всего гвоздика ассоциируется с Днем Победы и ее дарят ветеранам, как символ победы и освобождения, чести и отваги. В память о погибших родственниках дома ставят небольшой букет красных гвоздик.

Однако у этого цветка есть еще значение, о котором также стоит помнить и дарить букет прекрасных гвоздик, опираясь на его красивый символизм. О чем речь? Еще гвоздика символизирует любовь, семью, крепкие отношения.

Кому дарят гвоздики

Можно ли дарить гвоздики просто так? Да, можно. И в гвоздиках привлекательно то, что они - универсальные цветы: их можно дарить и мужчинам, и женщинам. Стоит только обращать внимание на оттенок букета: мужчинам дарят букет гвоздик более темных оттенков, а женщинам - более светлых. 

Вот, например, несколько вариантов для женщин: 

  • букет из 15 гвоздик микс, бело-розово-сиреневая композиция.

  • букет в шляпной коробке, желто-розово-оранжевый.

  • букет из 51 гвоздики, красно-розово-белый.

А это букет для мужчины более темных тонов: 

  • букет микс из 25 гвоздик, бордово-красно-сиреневый букет.

  • собрать букет на свой вкус из гвоздик микс

Часто гвоздики дарят на профессиональные праздники, на юбилеи, не считая Дней рождений, свиданий и просто подарков-сюрпризов. У гвоздик пышные бутоны - и именно благодаря этому даже небольшое количество гвоздик в букете красиво смотрится в вазе. Это также делает их прекрасным вариантом для подарка. Не забудем и про тонкий ненавязчивый аромат этих цветов. Он отдельно достоин внимания.

Совершенство и свобода

Перенесемся из нашей страны в теплую Италию, где символом свободы считается лилия. Также она - национальный цветок, ей даже посвящен отдельный праздник “Festa dei Gigli” - Фестиваль Лилий. Кроме совершенства и свободы лилия означает надежду, возрождение, непорочность.

Кому дарят лилии

В нашей стране лилии дарят женщине, когда хотят выразить ей верность и любовь. И вашему вниманию вот такие красивые букеты:

  • букет из 11 белых лилий

  • букет из 5 розовых лилий

  • и если желаете создать букет на свой вкус, то у нас продаются лилии поштучно: белые и розовые

Купить цветы свободы в Питере

Если вы хотите произвести на даму яркое впечатление, то приглашаем в наш огромный магазин цветов. У нас вы найдете букеты на все праздники и поводы, а также на каждый день - для милых дам. Доставляем красоту и радость на любой адрес Питера и области.

 

Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий