Вы здесь

Роза Венделла (Vendela)

Розу сорта Венделла относят к премиум-классу. Выведенная в 1999 году немецким селекционером Гансом Юргеном, роза Венделла до сих пор популярна на рынке и считается одним из самых дорогих цветов. Ее нежный аромат, классическая красота и элегантный белый цвет делают сорт Венделла символом чистой любви и добрых пожеланий.

Роза Венделла — описание

Роза Венделла — красивое растение, которое выращивают, в основном, для последующей срезки. Это чайно-гибридный сорт роз, отличительной чертой которого является белоснежный цвет бутонов. Розы благородного цвета слоновой кости имеют классическую бокаловидную форму, которую держат на протяжении всего цветения. Розы Венделлы никогда не раскрываются до конца, но их заостренные лепестки кокетливо выгибаются назад.

 

Куст роз этого сорта, как правило, не выдается размерами и считается компактным. Благодаря этому растение может использоваться для украшения сада, цветника и даже дорожки на даче. Поскольку сорт чайно-гибридный, он довольно устойчив к болезням и непогоде. Кроме того, белая роза Венделла в срезанном виде может сохранять свою красоту и свежесть до двух недель. Неудивительно, что такой красивый и выносливый цветок сыскал коммерческий успех.

 

Сорт отличается не только своими декоративными характеристиками, но и практичностью: у роз Венделла почти нет шипов. Имеющиеся на стройных и сильных стеблях шипы — крупные и их легко заметить, тем более, что шипов очень мало. К слову о стеблях: на каждом располагается по одной крупной розе. По своему объему розы Венделла классифицируются как средне-махровые: в розетке около 30-35 лепестков. 

Несмотря на это, бутон довольно крупный и при полном раскрытии в диаметре достигает до 10-ти сантиметров. Выглядит завораживающе и походит на пышное венчальное платье невесты.

Сорта роз венделла в букете

Роза Венделла в букете — это отдельный вид искусства:

  • нежные бутоны роз этого сорта смотрятся безукоризненно даже в моно-букете. Особенно, если оттенить белоснежный окрас цветов темной зеленью с их родного куста;

  • однако, и в цветочных композициях роза выглядит неплохо. Например, если сочетать белые розы Венделла с красными, розовыми и другими цветами — получится потрясающий пышный букет;

  • и все же, наиболее популярное применение розы Венделла — свадебный букет.

  • эти розы идеально подходят на роль цветов для невесты: белые, изящные, в меру пышные. Роза Эквадор Венделла сочетает в себе все качества элитного цветка для свадьбы.

Также, букеты из роз этого сорта принято дарить, чтобы выразить чистую любовь, благодарность, уважение и пожелание всего наилучшего в будущем. Поэтому, несмотря на то, что традиционно розы Венделла скорее относятся к свадебным, дарить их можно по любому поводу.

Разобраться в вопросах “кому?” и “когда?” вам помогут профессиональные флористы магазина “АртФлора”. Они не только собирают букеты, но и дают советы по уходу за цветами, даже если они и срезанные. К тому же, у магазина есть доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. С “АртФлорой” радовать любимых не только просто, но и выгодно.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий