Вы здесь

8 Марта - день, когда расцветают тихони

На узкой улочке, переплетённой серыми офисными зданиями, в том самом офисе, где работала Анна, царило какое-то напряжение. В преддверии 8 Марта в этом офисе обычно не было места для радостного настроения. Здесь царило снисходительное отношение к женщинам, особенно к тем, кто выделялся своими способностями.

Анна была одной из таких. Красивой, умной и целеустремленной. Но в то же время тихой и скромной. Поэтому в коллективе Аню прозвали Тихоней. Её аналитический ум и профессионализм вызывали зависть у многих коллег. Вместо того чтобы поддержать её, они предпочитали искать способы как подколоть или унизить.

В этом холодном и враждебном коллективе был один человек, который смотрел на Анну совсем по-другому. Максим, молодой парень из соседнего отдела, не мог оторвать от неё глаз. Он видел в ней не только профессионала, но и человека, за которым хочется следовать, кого хочется защищать.

И вот на 8 Марта Максим решил сделать шаг вперёд. Он заказал букет в цветочной компании "АртФлора" с подписанной открыткой: "Для самой прекрасной женщины этого офиса”. 

Когда курьер нажал в домофон офиса, все встрепенулись и подбежали к окну посмотреть: что ж там за цветы. Стоит отметить, - букет был прекрасный. И каждая дама в тайне надеялась, чтобы эти цветы были для неё.

…Настал момент открыть дверь, все собрались вокруг, держа в руках свои чашки кофе. Напряжение в воздухе было ощутимо. Анна, чувствуя, что что-то необычное происходит, придерживала дыхание.

Дверь раскрылась, и на пороге вырос доставщик цветов с нежным букетом кремовых роз. И спросил: “Кто здесь Тихоня?” Анна покраснела и отвернулась, пытаясь скрыть свои чувства. 

Максим улыбнулся и подошёл к ней, взяв её руку в свою. "Этот букет - для тебя, Анна. За твою силу, красоту и ум", - сказал он тихо.

Анна взглянула на него с изумлением и нежностью, осознав, что в этом холодном офисе есть место для тепла и доброты. И в этот прекрасный весенний день, она поняла, что нашла не только цветы, но и своё настоящее счастье.

 

 

Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий