Вы здесь

Как букет цветов кардинально поменял мою жизнь

Моя история начинается еще со студенчества. Как и все подростки я решила учиться не в Москве, а уехать в Питер, подальше от родных. Поступив в медицинский университет, я познакомилась со своим будущим мужем. 

Замужняя жизнь.

Дождавшись его с армии, мы начали жить вместе. Я уже заканчивала 3й курс университета, и мы узнав про беременность поженились. Так как медики не могут обучаться заочно, я ушла в академ отпуск по уходу за ребенком. Жили мы неплохо, по крайней мере мне так казалось. Он хорошо зарабатывал и очень часто уезжал в длительные командировки. Когда сыну исполнилось 3 года я восстановилась и продолжила свое обучение. Одновременно заниматься ребенком и учебой было очень тяжело: я полностью была посвящена сыну и своему обучению, набрала лишние килограммы и супругу стала уделять мало внимания в плане интимной жизни, сама того не замечая. По приезду супруга из очередной командировки, я узнала про его многочисленные измены, нашлась именно та обиженная дама, которая найдя меня через соцсети все мне рассказала. Как же было больно, ведь он даже не пытался отрицать свое поведение… Скрипя сердцем и душой, мы решили попробовать поменять свою жизнь: он сменил работу, проводил больше времени с семьей, а я начала заниматься своей фигурой, ведь причины измен были именно во мне, как утверждал мой муж: я располнела и стала непривлекательной.

Спустя несколько месяцев я изменилась. С моими лишними килограммами уходили комплексы и поднималась самооценка, но отношение супруга ко мне не поменялась. Для него я все еще была мягко говоря “не очень” и оставалась предметом оскорблений за каждую мелочь. Да и я смотрела на него уже не тем влюбленным взглядом как раньше, все поменялось: он не давал забыть мне о своих изменах, жалил и унижал своими высказываниями. Мы оба притворялись, что все хорошо, а я даже в большей степени: ублажала его в постели, всегда готовила несколько блюд на выбор, ежедневно прибиралась в квартире, носила тяжелые пакеты из продуктового магазина и т.п.

Выпускной.

За это время я окончила институт и заканчивала ординатуру. Решили мы с девчонками отпраздновать это дело походом в караоке-клуб. Супруг меня отпустил без проблем, ведь кому я нужна такая страшная и толстая, хотя на весах уже было 68 кг. Выйдя из заведения для того чтобы позвонить домой и узнать как обстоят дела, я присела на лавочку. Будучи выпившей, я даже не заметила что на ней сидит молодой человек, лет 30, с красивенным букетом цветов. От летней жары и алкоголя, я решила немного остыть и завела разговор с парнишей: “Этот букет наверное для меня?” сказала я мило ухмыльнувшись. Парень встал, повернулся ко мне и вручая цветы, с сарказмом ответил: “Да, ведь я ждал именно тебя”. Я приняла букет и мы разговорились. В тот вечер в клуб я не вернулась. Мы ушли гулять по прекрасному, летнему Питеру. 

Из разговора, я узнала что Игорь (имя изменено по понятным причинам) родом из СПБ, а живет и работает в Балтийске, в ВМФ. Во время отпуска решил навестить родителей и встретиться с девушкой, в которую был влюблен по переписке. Она, в свою очередь, узнав что он в Питере и будет ждать ее в определенное время и месте перестала отвечать на звонки и сообщения. А я поведала Игорю свою историю, рассказав про сына и супруга.

Интрижка или любовь? 

В этот летний вечер я понимала, что мы с Игорем больше не встретимся никогда.

Смотря на Неву, я позволила себя обнять, так как немного замерзла, а потом, и поцеловать. Мы гуляли несколько часов, не заметили, что мне пора уже возвращаться домой. Парень вызвал мне такси, я забрала букет который предназначался не мне, и направилась к машине. “Неужели мы так и не встретимся больше никогда?” подумала я и тут же он схватил меня за руку, прижал к себе и прошептал: “Оставь свой номер, я буду в Питере еще 2 недели, может у нас получится еще встретиться?” Обменявшись телефонами, я уехала.

Зайдя тихо в квартиру я переоделась, привела себя в порядок, поставила букет в вазу и заварила кофе. Я много думала и размышляла о произошедшем. Когда проснулся супруг, конечно, первым делом спросил откуда цветы. Поведав ему заранее придуманную в такси историю о том, что компания "АртФлора" (ленточка на букете выдавала наименование организации) предоставила букеты для участниц конкурса в караоке "Спой лучше всех", и букеты получили все девчонки, которые пытались спеть выбранную песню диджеем. Рассказывала какие песни мы пели и как нам было весело и смешно, особенно когда мы с подругами подвыпившие не попадали в ритм мелодии.

На следующий день я получила сообщение от Игоря: "Давай увидимся вечером?". Долго не думая, я начала готовиться к встрече. Сказав мужу что уезжаю с ночевкой к подруге, аргументируя это тем, что нужно помочь ей с детьми, так как ее супруг уехал в срочную командировку. Подругу мою он знал, поэтому лишних вопросов не задавал. Я, предупредила подругу о том что как-бы сегодня ночую у нее, ушла на встречу с Игорем. 

Так как я боялась встретить знакомых, друзей или еще кого, мы сразу поехали на квартиру, где меня ждал романтический ужин и букет алых роз. Да, он подготовил мне букет, теперь уже для меня, тонко намекая что влюбился, а я была в восторге, ведь чувство влюбленности меня не покидало с момента встречи. Я не боялась показаться легкомысленной, я знала что он уедет и мы больше не увидимся, пойдем своими дорогами, поэтому в эту ночь было все: страсть, любовь, искры в глазах и дрожь в ногах…Утром, проснувшись с ним в одной постели, я начала собираться к подруге, ведь от нее меня должен был забрать муж. Правда было очень жаль расставаться с Игорем, и мириться с тем, что цветы которые мне подарили я не смогу забрать с собой.

Приехав к подруге, я поведала ей свою историю. Рассказывая ей что мне пришлось пережить за последние 2 дня, как я влюбилась и не хочу расставаться с этим человеком подвергло ее в шок, а меня накрыла волна истерики и слез из-за обид, унижений и оскорблений получивших за всю свою семейную жизнь от супруга. “Будь что будет, время покажет”: подумала я и решила отпустить ситуацию.

С Игорем мы виделись каждый день до окончания его отпуска. Ежедневно я придумывала отговорки своих поздних приходов домой: подменила коллегу, заехала в гости к одногрупнице, помогаю подруге с детьми и т.п. а на выходных мы с девочками “ходили в клуб”. За этот короткий период времени я познакомила сына с Игорем, организовав наш поход в парк аттракционов около Зенит Арены. Зная, что супруг с нами не пойдет, ведь заниматься воспитанием сына ему было “некогда”. Мы с ребенком пошли развлекаться и “невзначай” встретились с Игорем. Парни сразу нашли общий язык, мой сын с легкостью потянулся в “маминому однокласснику” ведь мальчикам нужно мужское внимание, воспитание и времяпровождение. Заканчивая свой веселый день, мы решили пройти к Малой Неве. Сын глядя в даль начал показывать пальцем и восторженно закричал: “Смотрите, лебеди!” на что Игорь спокойно сказал: “В Балтийске они на каждом шагу” и показал нам фотографию, где лебеди гуляют по городу.

Папе сын пообещал ничего не говорить, с условием что мы еще пойдем так весело проводить время вместе, втроем. Ночь перед отъездом Игоря в Балтийск была для меня самой тяжелой, ведь утром наши “корабли” разойдутся навсегда…

Сжигая мосты.

Игорь уехал, ну а мы ежедневно поддерживали связь и тосковали друг по другу. С супругом жизнь стала ещё больше невыносимой: он меня бесил и раздражал одним своим присутствием, я понимала что так больше продолжаться не может. Соответственно и все плюшки с моей стороны тоже закончились: готовка, уборка и т.п. Я занималась сыном, в отличие от мужа, котором было на все наплевать: на меня, на воспитание ребенка, семейные прогулки. В один прекрасный день, Игорь позвонил мне в присутствии супруга. Трубку конечно я не взяла, и тут до мужа начало доходить, что тут что-то не так. Спросив кто звонил, Я ответила: "Нам нужно поговорить". Он все внимание оставил на телефонном звонке, плевать ему был мой разговор, и тогда я ответила: "Игорь, мне звонил Игорь, и да, нам нужно развестись, я тебя больше не люблю". И тут моего мужа как подменили, я резко показалась ему привлекательной, обаятельной, милой и красивой. Комплименты лились рекой, но меня этим было не взять. Понимая что я простила его измены, муж предлагал все забыть и тоже начать по новой, рассказывал как он поменяет свое отношение ко мне и все станет на свои места, будет как раньше. Я не дала ему ответ, хотела все обдумать. Вечером, после выпитого алкоголя, муженек снова начал меня оскорблять, обзывать, унижать с новой силой и оборотами. Не обращая внимание на присутствие ребенка он пытался учинить скандал, все кричал: “Чем твой Игорек лучше меня? Лучше, так иди, живи с ним!” Сын был в панике, плакал и был напуган. Я ушла с ребенком в другую комнату, пыталась его успокоить, обнимая меня, сын сказал: “Мама, пусть папа уедет, а с нами будет жить дядя Игорь, мы будем играть, дружить и веселиться.” В этот вечер я твердо решила что больше никаких шансов не будет. Спустя 3 месяца нас развели.

Новая жизнь.

Бывший муж быстро съехал, я работала, сын рос, Игорь был на связи, короче говоря, все было стабильно. В декабре Игорь должен был посетить СПБ, и конечно же я с трепетом ждала нашей встречи. В один прекрасный день, выйдя с работы с обомлела: стоит мой Игорь, с букетом цветов. Я приближаюсь к нему, а он начинает мешкаться. Вручив мне букет, он стал на колено и произнес: “Ты выйдешь за меня?” Я стояла в ступоре, после тяжелого рабочего дня в моей голове крутились мысли: “Как он узнал где я работаю? Как он меня нашел? Что вообще происходит…” Взглянув на него я вспомнила, что сама рассказала ему еще при первой встрече, да и вообще, разве это так важно, когда тебе любимый человек делает предложение руки и сердца!  Конечно, мой ответ был положителен. Сказав ему да, я наконец-то его обняла, мне это было просто необходимо. Мы начали планировать свадьбу и решать вопрос с нашим переездом в Балтийск сразу после торжества, ведь я должна следовать за мужем, быть рядом с ним. Далее, после свадьбы супруга срочно вызвали на работу. Я пока еще временно оставалась в Питере, решала вопросы со своим увольнением, переводом сына в другую школу и готовилась к переезду. Подготовить нужно было и ребенка, я очень переживала что увожу его от друзей и привычной обстановки. При разговоре с сыном я уверяла его, что скоро у него будет друзей как минимум в 2 раза больше, ведь появятся новые знакомства и одноклассники. Заодно и вспомнила историю про лебедей, и что будем смотреть на них каждый день. Сын морально был подготовлен и ждал нашего переезда  Через 2 дня мой Игорь стоял на пороге, в руках у него был букет цветов и улыбка до ушей. И он начал свой рассказ: “Я хотел сообщить тебе лично, меня переводят в Питер, с повышением”. Счастью небыло предела, даже судьба нам помогала в нашей любви, а сын радостно закричал: “Ну и хорошо, у нас тут и своих лебедей хватает!”

Пролетел год нашей новой, совместной жизни. Мы ждем пополнения, скоро у нас появится еще один малыш. И знаете что, я счастлива. Хочу сказать спасибо той девушке, которая не пришла на свидание, а ещё компании “АртФлора” за изумительный букет, из-за которого я обратила внимание на Игоря и, бывшему мужу, но только за сына и, конечно, нынешнему супругу, за то, что я снова поверила в любовь. От себя хотелось бы дать совет тем, кто оказался в похожей ситуации, в которой была я, словами из песни: “Не живите с нелюбимыми, это просто друзья”. Не тратьте свою жизнь на пустое, дышите полной грудью. Любите и будьте любимы!

Пользуясь случаем, хочу поздравить своего супруга с днем рождения, и сказать ему спасибо, за подаренные цветы даже в его ДР, любовь, ласку и доброту, которую ты нам даришь каждый день! С любовью, твоя Кэт.

Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Комментарии

17.08.2023
Гость
Светлана
Классная история!
18.08.2023
Гость
Павел
Прикольно - девушка не пришла? Дарите букет первой встречной красавице. Только букет должен быть супер

Оставить комментарий