Вы здесь

Как признаться в любви?

Признание в любви – один из самых волнующих моментов в жизни. Несмотря на то, что многие из нас испытывают страх быть отвергнутыми, признание в своих чувствах может наоборот укрепить доверие в ваших романтических отношениях. 

Как правильно подготовиться к такому волнительному событию,  мы расскажем вам в статье.

Подготовка к признанию в любви

Перед тем, как признаться в любви нужно не только хорошо подготовиться к этому серьезному шагу, но и учитывать ваше психологическое состояние. Список советов психолога вам помогут разобраться в себе и ответить на вопрос, стоит ли сейчас признаться девушке в любви или немного подождать:

  1. Говорить о любви стоит только в том случае, если вы твердо уверенны в ней. Симпатия и страсть порой могут сильно вскружить голову и вам покажется, что она именно тот человек, которого вы ждали всю жизнь, но не торопитесь с выводами, лучше переждать конфетно-букетный период и после оценить свои чувства более трезвым взглядом.

  2. По этой же причине не торопитесь, постарайтесь лучше узнать человека. В среднем, чтобы определиться со своими чувствами, времени должно пройти около полугода.

  3. Выбор подходящего места не только снизит тревогу, но и не будет отвлекать вас от серьезного разговора.

  4. Не стоит скрывать ваше волнение и тревогу, в страхе показаться слишком сентиментальным. Как раз наоборот искренностью вы лучше расположите к себе человека. А само признание станет более трогательным и личным.

  5. Подготовка к признанию в любви также важна, чтобы не допустить ошибок от тревожности и неуверенности.  К тому же будучи подготовленным, вы станете более уверенными и тревожность немного уменьшиться:

  • Порепетируйте – поработайте с артикуляцией перед зеркалом, подберите нужные слова, чтобы быть услышанным. А также следите за дыханием и тембром голоса.

  • Отбросьте сомнения. Этот шаг очень серьезный для вас и окутан сильными переживаниями быть отвергнутым. Но сделав его, вы либо убедитесь во взаимности чувств, либо получите отрицательный ответ. В любом случае, переборов страх, вы не будете мучиться от недосказанности.

  • Любовь это очень сильное чувство, она окрыляет. Но не стоит преувеличивать, дарить дорогие подарки и говорить слишком громкие слова. Так как партнеру это может показаться неискренним, либо потребует дополнительной ответственности. Также не торопитесь сразу предлагать руку и сердце.

Учитывая эти правила и советы, страх признания в любви немного сойдет на нет и поможет вам определиться в своих чувствах. Так же узнать, какие чувства испытывает ваша девушка.

Место и время для признания

Выбор места для признания в своих чувствах очень важен. Обстановка должна быть в идеале спокойной и укромной. То место, где будете чувствовать себя более уверенно.  Вы можете пригласить девушку к себе домой, или найти уютное местечко в ресторане с тихой музыкой. Креативно будет признаться в любви на прогулке. Возможно, есть у вас какое-то свое место встречи. 

Выбор времени признания тоже играет роль. Встречаться в понедельник вечером после работы или в любое буднее время – не самая лучшая затея. Вы оба устали, мысли могут перепутаться и девушка, возможно, будет уставшей, и ей больше захочется пойти домой отдыхать, а не вникать в ваше признание в любви.

Как правильно выразить свои чувства и что сказать

Постепенно мы добрались до самого сложного этапа: что нужно сказать девушке, чтобы правильно выразить свои чувства и не переусердствовать. Волнительный достаточно момент, и в эмоциональном подъёме бывает сложно подобрать слова. 

Предлагаем список действий, которые помогут правильно выразить ваши чувства:

  • Подготовьте трогательную и наполненную вашими чувствами речь. Можете рассказать о ее качествах, которые сильно нравятся вам, например ее доброта, смелость, а может незаурядный ум и эрудированность. В признании можете подчеркнуть ее внешность и изюминку, которая вас так сильно привлекла: приятный голос, красивые глаза или веснушки и ямочки на щечках, а может струящиеся длинные волосы, запах духов.

  • Хотите подойти творчески к признанию в любви? Напишите любовное стихотворение или прозу. Зачитайте романтическое произведение любимого писателя или поэта. Напишите любовное письмо.

  • Место встречи вы можете украсить на романтический лад: выстлать дорожку лепестками роз, приготовить романтический ужин, подарить красивый букет цветов, от них девушка точно будет в восторге.

  • Не скрывайте эмоций, влюбленный взгляд и нежные слова быстро расположат девушку к вам.

Не забудьте подарить цветы 

Выбрать красивые цветы для любимой в дополнении к признанию в любви вам помогут флористы компании «Артфлора». В нашем каталоге вы увидите огромный ассортимент свежесрезанных цветов и готовых букетов на любой вкус.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий