Вы здесь

Какие цветы выбрать для своего Валентина

День святого Валентина – праздник, который не может проигнорировать ни одна влюбленная пара. Попробуем разобраться, какие же цветы будут наиболее актуальны в качестве презента 14 Февраля.

Идеальные цветы на День влюбленных

Вне зависимости от того, где влюбленная пара будет отмечать 14 Февраля, подаренный в знак любви цветы будут всегда актуальны. Чаще всего женщине в День влюбленных дарят цветы красного цвета. Самые популярные варианты – классические либо кустовые розы, а также тюльпаны. Но особых правил цветового и флористического этикета нет, главное, чтобы букет отражал индивидуальность девушки и чувства дарителя.

Сколько бутонов дарить

Для женщины главным фактором является внимание и отношение. Она, безусловно, будет радоваться даже одному цветку, если его подарить в правильной обстановке и с любовью. Правило по количеству элементов в букете лишь одно – нечетное количество! Это касается и моно-букетов и сборных композиций. Оптимальным считается вариация из 3-11 бутонов в зависимости от их размера, цветовой гаммы и заложенного на букет бюджета. С помощью сухоцветов или мелких веточек можно будет сделать эффектным даже небольшое количество бутонов. 

Особенное впечатление произведут на избранницу корзины из 35 и более роз, а также букеты из 51 тюльпана.

Моно-букет или сборный: что лучше

Моно-букет из роз – классический подарок, вручаемый в День всех влюбленных и в важные для партнеров даты. Если женщина предпочитает классику креативу, то подобное решение станет оптимальным. Стандартные красные розы можно заменить пионовидным сортом, что внесет определенную изюминку в композицию.

Некоторые люди предвзято отностся к моно-букетам из гвоздики, а зря – этот цветок символизирует любовь и верность.

Однако, многие мужчины хотят преподнести в качестве дополнения к подарку нечто необычное. В таком случае стоит присмотреться к готовым вариантам, либо попросить флориста сделать индивидуальный букет для дамы сердца – профессиональный флорист может пояснить нюансы, связанные с цветочной символикой, а также подсказать, какие растения идеально подходят для того или иного выражения чувств.

Особой популярностью в последнее время пользуется микс из хризантем и нежных эустом. Оригинально в букете смотрятся строгие каллы. Если букет вручается женщине-другу, то выбор стоит остановить на альстромерии.

Еще один неплохой вариант – букет, в котором акцент сделан на одном цветке, выделяющемся цветом, размером либо фактурой, с добавлением веточек и сухоцветов.

Быстрая доставка цветов к 14 Февраля

Магазин «АртФлора» в Санкт-Петербурге поможет подобрать лучшие цветы для любимой к 14 Февраля. Флористы разработают индивидуальную композицию, исходя из того, какие цветы нравятся девушке, а также проконсультируют по поводу основных флористических трендов к празднику. Бесплатная доставка по СПб – это не только приятный бонус к заказу, но и гарантия того, что свежий букет будет доставлен точно в указанное время.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий