Вы здесь

Секреты идеального подарка: цветочные композиции, которые покоряют сердца на День святого Валентина

День святого Валентина – замечательный день для укрепления отношений, признания в любви или создания семьи. В этот день принято дарить своим возлюбленным цветы, но какую цветочную композицию можно считать идеальной?

Цветы – символы любви

Чтобы подарить идеальный букет, стоит помнить, что существует определенная цветочная символика, которую стоит соблюдать при вручении подарка. Так, красные розы символизируют страстную любовь, а белые и орхидеи – невинную. Тюльпаны расскажут избраннице о тихой и уютной любви, а альстромерии станут признанием в преданной и долгой дружбе.

Существуют цветы, которые можно назвать универсальным подарком 14 Февраля. В этот список попадают:

Эти цветы могут выражать разные виды чувств и эмоций, их выбор зависит от индивидуальных предпочтений и символического значения, которое хочется передать получателю. Актуальным и оригинальным подарком станут как моно-букеты из отдельных цветов, так и цветочные композиции, объединяющие в себе несколько разнообразных видов цветов.

Только цветы или еще нужен подарок?

Любой девушке важно внимание, а комплектацию подарка каждый мужчина определяет самостоятельно. Немаловажным фактором является степень близости пары.

Многие мужчины дарят своим женщинам обручальное кольцо именно в этот день, и, если отношения пары стремительно приближаются к свадьбе, самое время дополнить букет заветным колечком.

Если у вас ограниченный бюджет, но вы хотите сделать приятный сюрприз, подарите цветы и воздушный шарик, который можно оформить теплыми словами или выбрать его в форме сердца. Такой простой, но заботливый подарок особенно понравится молодым девушкам, а для парней это станет прекрасным способом выразить свои чувства и признаться в любви.

Наборы с цветами

Состав набора на 14 Февраля может варьироваться, исходя из уровня взаимоотношений между влюбленными, бюджета, а также из личных предпочтений. Самыми популярными готовыми наборами считаются:

  • Цветы и воздушные шары;

  • Букет, конфеты, шарик;

  • Букет и ваза;

  • Цветы в шляпной коробке, коробке или вазе и открытка.

Дополнять комплектацию можно по желанию, ведь каждый мужчина знает, что подарить, чтобы порадовать возлюбленную. Например, некоторые девушки обожают мягкие игрушки. Можно подумать, какая игрушка приглянется именно вашей девушке и, дополнив её небольшой открыткой, вручить вместе с букетом.

Быстрая доставка цветов к 14 Февраля

Онлайн-магазин «АртФлора» предлагает приобрести букет с доставкой в День влюбленных и порадовать любимого человека. Наш курьер доставит цветы бесплатно в любую точку Санкт-Петербурга. «АртФлора» – это всегда свежие растения и тонкая работа флористов любой сложности. У нас вы найдете готовые наборы или мы составим индивидуальный букет, исходя из пожеланий заказчика.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий